Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 июня 2006, 11:50 • Общество

В Подмосковье упал самолет

В Подмосковье разбился самолет

В Подмосковье упал самолет

Tекст: Кирилл Комаров

Сразу две авиакатастрофы произошли в центральной части России. В субботу спортивный самолет Як-52 разбился в Тверской области, а в воскресенье аналогичный самолет упал в Подмосковье. По факту падения спортивного самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В обеих катастрофах погибли три человека.

Катастрофа спортивного двухместного самолета Як-52 произошла в 16.30 у деревни Судниково Кашинского района Тверской области. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, в результате катастрофы один человек погиб и один ранен.

Машина резко накренилась, задела крылом землю и загорелась

Спустя сутки такой же самолет упал на проселочную дорогу между населенными пунктами Шебаршино и Клементьево в Можайском районе Московской области. Как утверждают очевидцы, авария произошла, когда летчики уже заходили на посадку. Машина резко накренилась, задела крылом землю и загорелась, передает НТВ.

«В результате падения на месте от полученных травм скончались пилот и инструктор Александр Шпиговский и мужчина-курсант», – сообщили агентству «Интерфакс» в МЧС России. По факту падения спортивного самолета в Подмосковье возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщает НТВ. Самолет, предположительно, принадлежит РОСТО.

Самолет Як-52 предназначен для учебно-тренировочных полетов и первичной тренировки начинающих летчиков. Он поступил в аэроклубы в 1979 году.

Последняя авария с этими самолетами была в России в прошлом году. 17 июля 2005 года Як-52 потерпел катастрофу в Егорьевском районе Московской области. Тогда в результате аварии погибли находившиеся на борту пилот-инструктор и стажер. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет и упал в 200 метрах от аэродрома.

А 21 мая прошлого года в Новосибирске в результате падения Як-52 погибла серебряный призер чемпионата страны по авиаспорту 21-летняя Полина Карасева.

..............