Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
29 мая 2006, 22:23 • Общество

Милиционеров избивают на дорогах

В Москве бизнесмен покалечил инспектора ГАИ

Милиционеров избивают на дорогах
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

Только сегодня стало известно об инциденте, произошедшем в пятницу, 26 мая. В Москве на Кутузовском проспекте водитель BMW преднамеренно причинил телесные повреждения инспектору дорожно-постовой службы. Инспектор собирался проверить документы у водителя. После того как он попытался взять документ, нарушитель, подняв стекло, зажал его руку и поехал вперед.

Напротив дома № 38 по Кутузовскому проспекту во время проверки документов у одного из водителей милиционер получил травмы. Дежуривший на этом участке дороги 37-летний капитан милиции, заметив седан представительского класса BMW-735 с государственным номерным знаком серии «МР», следовавший по разделительной полосе, нарушая правила дорожного движения, остановил автомобиль и попросил у водителя права и документы на машину.

За нарушение правил дорожного движения торговый атташе был остановлен нарядом 4-го батальона ДПС УВД ЦАО

Не покидая автомобиль, через опущенное стекло, водитель показал инспектору спецталон, запрещающий какой-либо досмотр и задержание автомобиля. После того как инспектор попытался взять документ, нарушитель, подняв стекло, зажал его руку и поехал вперед.

Благодаря оперативным действиям сотрудников милиции злоумышленнику не удалось проехать далеко. Автомобиль BMW заблокировали патрульные машины. Как передает «Эхо Москвы», пострадавшему немедленно оказали медицинскую помощь – у него рваная рана и ушиб кисти, а водителя доставили в отделение милиции. Уже там выяснилось, что нарушителем является 40-летний председатель совета директоров ЗАО «Элит-Холдинг» Рябоконь Д. В.

При досмотре у задержанного был обнаружен пистолет Иж-79 с магазином и восемью патронами к нему. Сейчас по данному факту проводится служебное расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти»). Сейчас Рябоконю грозит до пяти лет лишения свободы – такой максимальный срок предусматривает статья.

За минувшую неделю это второе серьезное нападение на представителя Госавтоинспекции в Москве. В ночь на среду в центре Москвы торговый атташе посольства Бельгии в России жестоко избил двух сотрудников милиции. Одному милиционеру он сломал нос, другому нанес удары по рукам и ногам.

Как сообщает «Интерфакс», дипломат вышел из ресторана и сел в автомобиль, принадлежащий посольству. После этого он развернулся через две сплошные полосы и проследовал по встречной полосе.

За нарушение правил дорожного движения торговый атташе был остановлен нарядом 4-го батальона ДПС УВД ЦАО. Когда милиционеры подошли к машине, чтобы предъявить претензии, дипломат неожиданно напал на них. Справиться с дебоширом милиции удалось только с помощью случайных прохожих.

На место происшествия был вызван представитель посольства Бельгии, которому и передали дипломата. Милиционер со сломанным носом госпитализирован.

В посольстве Бельгии подтвердили факт инцидента. Однако, судя по всему, картина происшествия, предполагаемая посольством, несколько иная, чем у правоохранительных органов. «Посольство Бельгии может только сообщить, что сотрудник посольства, вовлеченный в инцидент, получил несколько синяков, его очки были разбиты, костюм был грязный, и 5 тысяч рублей пропали из его кошелька», – цитируют представителя пресс-службы бельгийского посольства «Вести.ру».

В то же время бельгийское диппредставительство охарактеризовало инцидент как «неприятное небольшое происшествие» и выразило надежду, что он не вызовет «ненужного в данном случае ажиотажа».

..............