Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 мая 2006, 16:35 • Общество

Бал выпускника – 2006

На выпускной вечер юноши надевают уже не классику

Бал выпускника – 2006
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Глеб Крымов

Для тысяч российских выпускников сегодня пройдет праздник последнего звонка – ритуальное прощание со школой и вступление в новую, взрослую жизнь. Даты проведения «последних звонков» в этом году регионы могли назначать сами. Но большинство из них не стали менять традицию и решили закончить учебный год 25 мая.

В магазинах Москвы «экипировка» выпускника-2006 может обойтись в несколько тысяч рублей. Юноши к выпускному балу все чаще стали покупать не классическую двойку или тройку, а оригинальные молодежные костюмы с пиджаками, подчеркивающими фигуру, и брюками джинсового покроя. При этом подготовка девушки к выпускному вечеру выбором только платья и пары обуви не ограничивается.

Перенос праздника

В магазинах Москвы «экипировка» выпускника-2006 может обойтись в несколько тысяч рублей

В Москве последний звонок прозвенит для 76 тысяч старшеклассников. По традиции после праздничной линейки они соберутся в парке Горького, на Воробьевых горах и в Сокольниках. Многие предпочли речные прогулки по Москве-реке. В восточных регионах России торжества сейчас в самом разгаре. Во Владивостоке и Кемерове специально к празднику выпускницы сшили себе школьную форму, сообщает Первый канал.

Праздничные линейки уже прошли и в школах Новосибирска. После официальной части ученики подходили к учителям, благодарили их и вместе вспоминали школьные годы. В корякском поселке Тиличики, пострадавшем от землетрясения, учебный год пришлось закончить раньше. У здания разрушенной школы собрались ученики, чтобы услышать свой последний звонок. Вместе с учителями их поздравили спасатели и вручили пайки МЧС.

А вот в общеобразовательных школах Армении последний звонок прозвенит с задержкой – 10 июня. Об этом сообщил начальник отдела образования мэрии Еревана Оник Ватьян. По его словам, перенос праздника последнего звонка с 25 мая на 10 июня обусловлен продлением в этом году зимних каникул до 12 февраля. Это в свою очередь связано с тем, что большинство школ республики не имеют отопительной системы и заниматься в классах из-за холодов практически невозможно, передает ИА Regnum.

Оник Ватьян также сообщил, что вечером 10 июня на площади Республики состоится общегородской праздник, организованный мэрией, а днем во всех школах для выпускников прозвенит последний звонок. Ожидается, что в вечернем мероприятии примет участие также и мэр города Ерванд Захарян.

Туфли и босоножки

Сборы на выпускной вечер родителям выпускниц обойдутся несколько дороже (фото ИТАР-ТАСС)
Сборы на выпускной вечер родителям выпускниц обойдутся несколько дороже (фото ИТАР-ТАСС)
Проведение выпускного бала – событие торжественное и требующее немалых психологических и материальных затрат. В магазинах Москвы «экипировка» выпускника-2006 может обойтись в несколько тысяч рублей.

Классический мужской костюм для молодого человека в среднем в Москве стоит 5-10 тыс. рублей. Правда, как рассказала продавец одного из столичных магазинов мужской одежды, в последнее время юноши к выпускному балу все чаще стали покупать не классическую двойку или тройку, а оригинальные молодежные костюмы с пиджаками, подчеркивающими фигуру, и брюками джинсового покроя. Такая «модная» экипировка встанет родителям выпускника на 3-5 тыс. рублей дороже простого костюма, сообщает РИА «Новости».

Самая простая хлопчатобумажная сорочка обойдется примерно в 800 рублей, а за шелковую фирменную рубашку придется выложить не менее 3-4 тыс. рублей. Недорогие, но добротные туфли в обувных центрах предлагают за 2-3 тыс. рублей, в фирменных магазинах и бутиках цены доходят и до 10-15 тыс. за пару.

Сборы на выпускной вечер родителям выпускниц обойдутся несколько дороже. Демократичные платья из искусственных тканей, отделанные стразами или синтетическими кружевами, стоят в пределах 3-4 тыс. рублей. Туалеты из натурального шелка, шифона или бархата обойдутся на 2-3 тыс. больше. Цены на эксклюзивные модели вечерних платьев с корсетами и кринолинами из натуральных тканей начинаются с 12 тыс. рублей, а в дорогих бутиках достигают 1,5 тыс. долларов.

Многие известные марки молодежной одежды в преддверии выпускных сделали скидки на вечерние платья. Однако по большей части подобные скидки – лишь заманчивые уловки для девушек, так как в основном они распространяются на старые модели, которые давно висят в магазинах и не пользуются спросом.

Туфли и босоножки различных моделей, на платформе, каблуках или плоской подошве можно приобрести в крупных обувных центрах за 3-5 тыс. рублей. Дизайнерские обувные шедевры будут стоить на порядок дороже, и 15 тыс. рублей за такие туфельки – далеко не предел.

Подготовка девушки к выпускному вечеру выбором только платья и пары обуви не ограничивается. Родителям вчерашних школьниц предстоит разориться еще и на покупку аксессуаров и поход в парикмахерскую. Колье из переливающихся стекляшек, всевозможные подвески и прочую бижутерию продают за 500-2000 рублей.

Эксперименты в парикмахерской заставят выложить еще 400–1500 рублей, а если к прическе прибавить счет за макияж и маникюр, то в салоне можно оставить не одну тысячу рублей.

..............