Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
11 мая 2006, 10:50 • Общество

Угольников стал теленачальником

Игорь Угольников возглавил телекомпанию

Угольников стал теленачальником
@ www.film.ru

Tекст: Владислав Иванов

Председателем Телерадиовещательной организации (ТРО) Союза России и Белоруссии назначен известный российский артист и телеведущий Игорь Угольников. Должность была вакантна более года, когда с апреля 2005-го от нее был освобожден Максим Черноушко, назначенный в 2002 году. Сам Угольников, получивший известность благодаря своим телевизионным программам, в настоящее время является продюсером сатирического журнала «Фитиль».

Как рассказал пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства Павла Бородина Иван Макушок, указ о назначении Угольникова на этот пост подписал российский премьер-министр Михаил Фрадков, который по совместительству является главой правительства Союзного государства.

Сейчас телекомпания работает над несколькими медийными проектами. Ее бюджет составляет 5 млн. долларов в год

В ТРО отметили, что должность была вакантна более года, когда с апреля 2005-го от нее был освобожден Максим Черноушко, назначенный в 2002 году. Ранее Максим Черноушко занимал пост начальника Управления телевидения и радио Минпечати России, где, в частности, курировал вопросы развития русскоязычных СМИ в странах СНГ.

Вплоть до сегодняшнего дня исполняющим обязанности председателя Телерадиовещательной организации Союза России и Белоруссии был первый заместитель председателя Василий Манюк.

ТРО Союзного государства, базирующаяся в Москве, создана в соответствии с договором между РФ и Белоруссией в 1998 году. Устав ТРО и состав ее коллегии утверждены спустя шесть лет – 10 февраля 2004 года. Финансирование Телерадиовещательной организации было открыто в 2000 году. За 2000–2003 годы из союзного бюджета на обеспечение деятельности ТРО было направлено 374,5 млн. рублей. Белоруссия отчисления на обеспечение деятельности ТРО в 2001 и 2002 годах не производила, а в 2003 году перечислила 10 млн. российских рублей.

В 2001 году была создана медиагруппа «Союз», занимающаяся информационной поддержкой создающегося Союза Белоруссии и России. В «Союз» вошли Телерадиовещательная организация Союза России и Белоруссии, газета парламентского собрания союза «Союзное вече», газета Совета министров Союзного государства «Союз. Беларусь – Россия», а также радиостанция «Союз».

Деятельность самой Телерадиовещательной организации направлена на подготовку телевизионных и радиопрограмм, обеспечивающих информационное сопровождение строительства союзного государства. Сейчас телекомпания работает над несколькими медийными проектами. Ее бюджет составляет 5 млн. долларов в год.

Игорь Угольников родился 15 декабря 1962 года. Окончил Государственный институт театрального искусства – режиссерский факультет и факультет актерского мастерства – в 1984 году. Работал в московском театре на Юго-Западе, «Летучая мышь», театре имени Гоголя. Оттуда он ушел на телевидение, где ему принесли известность передачи «Оба-на», «Угол-шоу», «Добрый вечер».

После 10 лет, проведенных на телевидении, в 2001 году, Угольников вернулся в театр. Он сыграл фактически самого себя в спектакле МХАТ имени Чехова, поставленном по пьесе Сергея Волынца «Девушки битлов» учеником Олега Табакова Александром Мариным. Именно по приглашению Табакова Игорь Угольников вернулся в театр.

Известный артист сыграл роли в фильмах «Гулять, так гулять» (1990), «Встретимся на Таити» (1991), «Прорва» (1992), «Время в вашей жизни» (1992), «Ширли-мырли» (1995), «Дела смешные, дела семейные» (1996), «Карнавальная ночь – 2» (1996), а также в сериалах «Девять неизвестных», «В круге первом» (2006) и других.

В октябре 2002-го Угольников получил должность директора Дома кино Союза кинематографистов России. С 1999 по 2004 год Игорь Станиславович являлся вице-президентом Российского фонда культуры. В марте 2004 года был назначен продюсером сатирического журнала «Фитиль».

«Это назначение означает изменение отношения властей к Союзному государству. Это позиция Степашина, Фрадкова, Лукашенко и Соколова. Поскольку ТРО существовала и до меня, достаточно давно, но реальных дел не делала, пригласили на этот пост реального телевизионщика, для того чтобы общее информационное поле расширить», - прокомментировал Игорь Угольников газете ВЗГЛЯД свое назначение. На вопрос, не собирается ли он покинуть «Фитиль», Угольников ответил отрицательно. «Фитиль» остается. Я буду работать на двух работах. Мало того, «Фитиль» становится всесоюзным журналом, мы об этом уже договорились. Поэтому в «Фитиле» будут появляться игровые и публицистические сюжеты с белорусскими темами тоже», - сказал Игорь Станиславович. Впрочем, более подробно о планах работы новый теленачальник говорить отказался.

..............