Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
30 апреля 2006, 12:50 • Общество

Лучшая жена

Выбрали «Миссис мира - 2006»

Лучшая жена
@ АР

Tекст: Глеб Крымов

Впервые в России состоялся финал международного конкурса «Миссис мира - 2006». Победительницей стала россиянка Софья Аржаковская. Титул «Вице-миссис мира» был присужден представительнице Коста-Рики. В первую пятерку также вошли представительницы Финляндии, Кении и Китая.

Всего на грандиозное шоу приехали замужние красавицы из 34 стран. Конкурс завершился поздно ночью в субботу, в Петербурге, на сцене Большого концертного зала «Октябрьский». 18-летняя москвичка, закончившая Уфимское хореографическое училище, определяет свою специальность как «свободная танцовщица». Аржаковская вступила в семейную жизнь лишь год назад, выйдя замуж за крупного бизнесмена. По словам вице-президента конкурса Боба Мазза, кроме короны «Миссис мира», победительница получит дубленку, оцениваемую в 6 тыс. долларов, и набор украшений.

Корона и украшения для победительниц конкурса «Миссис мира-2006» были задержаны 26 апреля на Пулковской таможне

Среди испытаний, которые пришлось пройти красавицам, – парад национальных костюмов, выступление в купальниках и вечерних платьях, конкурс танцев и краткое интервью с ведущим. Жюри, в которое с российской стороны вошли олимпийская чемпионка Светлана Журова и «Мисс Россия – 2005» Александра Ивановская, также принимало во внимание и итоги добровольных конкурсов: соревнования в кулинарном мастерстве, состязания по игре в боулинг и хоккей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако организаторам, проводившим конкурс в России, не удалось избежать скандала. Напомним, что корона и украшения для победительниц конкурса «Миссис мира – 2006» были задержаны 26 апреля на Пулковской таможне из-за отсутствия в сопроводительных документах штампа о прохождении акцизной таможни в Лос-Анджелесе.

Курьера из США, который вез корону, часы и золотые украшения с драгоценными камнями для участниц конкурса, задержали на таможне в аэропорту Пулково-2 из-за неправильного оформления ввозных документов, сообщает «Интерфакс». По мнению представителя оргкомитета, в том, что украшения задержали на таможне, виновата американская сторона.

Курьер задекларировал драгоценности, но не прошел акцизную таможню в США. Теперь надо ехать обратно в Америку, снова проходить таможню и возвращаться в Петербург, а это займет от двух до трех дней. Но поскольку эта процедура довольно дорогая, драгоценности отправили обратно. Как заявили представители российской таможни, они не могут допустить временный ввоз драгоценностей на территорию РФ без соответствующих документов.

В итоге за несколько дней в Москве изготовили новую корону для победительницы конкурса «Миссис мира – 2006». Корона, стоимость которой составляет 28 тыс. долларов, сделана из золота и инкрустирована драгоценными камнями. Американский вариант украшения оценивался в 30 тыс. долларов.

..............