Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 апреля 2006, 14:37 • Общество

Расстрел милиционеров

Двое милиционеров погибли при перестрелке

Расстрел милиционеров
@ REUTERS

Tекст: Василий Печко

Стали известны подробности утреннего расстрела двух сотрудников столичного ГУВД на юге Москвы. Они были убиты в тот момент, когда приехали на вызов по телефону 02 в одну из квартир на Кировоградской улице. В убийстве подозреваются шесть уроженцев Грузии, на поиски которых сейчас брошена вся московская милиция.

Убийство произошло в пятницу, примерно в 7.00. «Сегодня, примерно в 7.00, в службу 02 поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 17, корпус 1, по улице Кировоградская, слышны крики о помощи. На место незамедлительно выехал наряд группы немедленного реагирования ОВД (Чертаново Центральное)», - рассказал РИА «Новости» представитель прокуратуры.

По данным следствия, семья армян, которая жила в квартире, не пострадала

По его словам, по прибытии на место двое сотрудников милиции прошли в квартиру. «Дверь квартиры была приоткрыта, после чего неизвестные из автоматического огнестрельного оружия расстреляли сотрудников милиции - старшего лейтенанта Андрея Ашуркова и старшего сержанта Сергея Ребрикова. От полученных огнестрельных ранений они скончались на месте», - подчеркнули в пресс-службе.

«В указанной квартире проживает семья армян, к которым рано утром ворвались шестеро уроженцев Грузии. Предположительно, они вымогали деньги», - сообщали в ГУВД. По предварительной информации шестеро человек, находившихся в квартире, скрылись, выйдя через окно. На их розыск сейчас ориентирован весь личный состав московской милиции.

Прокуратура Южного административного округа Москвы уже возбудила уголовное дело по факту убийства двух сотрудников милиции на Кировоградской улице. Дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». На месте происшествия сегодня побывал прокурор Москвы Анатолий Зуев и глава ГУВД Москвы Владимир Пронин. Уголовное дело принято к производству прокуратурой города.

По данным следствия, семья армян, которая жила в квартире, не пострадала. На допросе они рассказали оперативникам о нападавших. Поэтому, как говорят в милиции, найти их - лишь вопрос времени.

В интервью ИТАР-ТАСС в руководстве города заявили о высоком профессионализме погибших сотрудников ОВД «Северное Чертаново». «Геройски погибшие сотрудники милиции действовали профессионально, защищая армянскую семью, и, по словам руководства ГУВД Москвы, будут представлены к государственным наградам», – сказал пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой.

..............