Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

2 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
20 апреля 2006, 10:40 • Общество

На студента напали с ножом

На студента напали с ножом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Кирилл Комаров

В Санкт-Петербурге произошло очередное нападение на иностранного студента. На этот раз пострадал учащийся Медицинской академии имени Мечникова гражданин Индии Анджанги Кумар. С резаным ранением шеи он был госпитализирован. Следственная группа устанавливает свидетелей нападения.

Нападение произошло в Центральном районе Санкт-Петербурга вечером в четверг. «Около 20.45 поступила телефонограмма от скорой помощи с сообщением о том, что от дома № 14 по улице Кирилловской с резаным ранением шеи госпитализирован гражданин Индии Анджанги Кумар, студент Медицинской академии имени Мечникова 1983 года рождения», - сообщили «Интерфаксу» в ГУВД.

В ближайшее время пострадавшему будет сделана операция. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает

По предварительным данным, неизвестные напали на студента, когда он возвращался в общежитие, которое находится в нескольких сотнях метров от места происшествия. Следственная группа устанавливает свидетелей нападения, отметили в ГУВД. В ближайшее время пострадавшему будет сделана операция. По словам врачей, его жизни ничто не угрожает.

От дальнейших комментариев в ГУВД отказались. Новой информации о ходе следствия и состоянии пострадавшего пока не поступало. В последнее время Северную столицу России фактически захлестнула волна нападений на иностранных студентов. Последний случай произошел 15 апреля, когда, по сообщению «Интерфакс», в метро несколько фанатов «Зенита» избили двух граждан Монголии - студентов Института холодильной промышленности. «В правоохранительные органы обратились два студента из Монголии с заявлением о том, что вечером на станции метро «Московские ворота» порядка 10 человек с атрибутикой футбольного клуба «Зенит» напали на них и избили», - сообщили в ГУВД. Граждане Монголии в результате инцидента получили вред легкой степени тяжести. На их теле зафиксировано несколько гематом.

В конце марта двое молодых людей избили в пригороде Петербурга гражданина Ганы, который был доставлен в травмпункт, где ему поставили диагноз: сотрясения головного мозга, черепно-мозговая травма и перелом носа. В начале апреля вьетнамский студент второго курса Политехнического университета обратился в правоохранительные органы Петербурга с заявлением о нападении на него неизвестных и избиении. А 14 апреля в центре Петербурга был избит гражданин Афганистана. Как сообщили оперативники «Интерфаксу», он пострадал в результате конфликта на Апраксином рынке с неизвестными лицами.

Кроме того, несколько иностранных студентов погибли при нападениях в Петербурге. Студент из Сенегала Ланмпсар Самба был убит в Петербурге 7 апреля. Рано утром группа иностранных студентов возвращалась из ночного клуба «Аполло», где они отмечали день факультета, когда из арки дома вышел неизвестный и выстрелил им в спину. Сенегальский студент скончался на месте от ранений в области спины и шеи.

Прокуратура возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за убийство, связанное с национальной и расовой ненавистью. Кстати, 15 апреля задержанный по подозрению в причастности к убийству сенегальского студента освобожден из-под ареста. «Подозреваемый был освобожден из-под ареста после получения следствием ряда экспертиз и исследований. Учитывая, что под арест он был заключен по косвенным уликам, в пятницу вечером было принято решение освободить его из-под стражи», - сообщил источник.

..............