Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

5 комментариев
9 марта 2006, 21:15 • Общество

С корейским акцентом

В Женеве показали новые корейские автомобили

С корейским акцентом
@ salon-auto.ch

Tекст: Ринат Накипов

В рамках Женевского автосалона состоялась премьера европейской версии автомобилей Hyundai Motor: Accent третьего поколения и внедорожника Santa Fe. Обе новинки будут прежде всего интересны покупателям со средним уровнем доходов. При этом Hyundai Accent, попав на российский рынок, скорее всего, получит другое название — ведь Accent предыдущего, второго поколения производится в Таганроге.

Креативщики Hyundai Motor Co из расположенного в немецком Руссельхейме дизайнерского бюро предложили новый облик кузова и модернизированный интерьер. Акценты наружного дизайна Hyundai Accent - это 18-дюймовые 5-спицевые колесные диски, бамперы с большими воздухозаборниками и два хромированных патрубка в форме трапеции.

Корейский полный привод

Более мощный бензиновый агрегат объемом 2,7 л рассчитан на достижение максимальной скорости в 190 км/ч

Accent оснащен бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 л, а также турбодизелем объемом 1,5 л. Первоначально Hyundai планирует производить 3- и 5-дверные хэтчбеки. Позже появится и седан. Новый Accent получился крупнее предшественника Kia Rio: в длину он составляет 4,35 м, а в ширину - 1,75 м. Размер колесной базы автомобиля также вырос, возможно это скажется на комфорте пассажиров, сидящих сзади.

Производство нового поколения Accent, скорее всего, будет налажено в Корее и Турции, где в настоящее время собирается его предшественник. Ориентировочная стоимость новинки в России – 14-14,5 тыс. евро. При этом машина, попав на российский рынок, скорее всего, получит другое название — ведь Hyundai Accent предыдущего, второго поколения производится в Таганроге.

Корейский внедорожник Santa Fe европейцы смогут приобрести в двух версиях: с 2,2-литровым дизельным агрегатом мощностью 150 л. с. или с V-образной бензиновой «шестеркой» мощностью 189 л. с., оба с приводом на передние колеса. В Россию этот автомобиль поставляется лишь с бензиновым двигателем и только с полным приводом.

Так же как и Accent, Santa Fe отличается от предшествующей модели увеличенными габаритами: высота - 2,7 м, а длина - 4,68 м. Благодаря этому в салоне появился дополнительный ряд кресел.

Дизельный движок Santa Fe разгоняет машину до 180 км/ч. Производитель гарантирует расход топлива 7,1 л на 100 км в смешанном цикле. Более мощный бензиновый агрегат объемом 2,7 л рассчитан на достижение максимальной скорости в 190 км/ч.

За полноприводную версию Santa Fe с дизельным двигателем надо будет заплатить 32 тыс., а вариант с бензиновым двигателем обойдется в 32,5 тыс. евро.

Комнатная Skoda

Чешский автоконцерн Skoda позиционирует свою новую разработку Roomster как комбинацию большого пространства салона и компактных размеров автомобиля.

Roomster занял свое особое положение в модельном ряду Skoda благодаря системе трансформации сидений VarioFlex, современным двигателям и вариативности комплектации. У Roomster колесная база длиннее, чем у Octavia Tour, но при этом полная длина автомобиля меньше. Диаметр поворота автомобиля составляет всего 10,3 м, что делает Roomster очень маневренным.

Сиденья могут регулироваться в различных направлениях, складываться, их можно полностью убрать из салона. Объем багажного отделения Roomster достиг 1780 л, и это рекорд для автомобилей длиной до 4205 мм.

Roomster предлагается с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями - от экономичного 1.2 12V HTP/47 кВт (64 л. с.) до мощного 1.9 TDI PD/77 кВт (105 л. с). Все двигатели стандартно оснащаются 5-ступенчатой механической коробкой передач. Roomster с автоматической КП появится в сентябре.

Система безопасности Roomster включает трехточечные ремни безопасности на всех сиденьях, передние и боковые подушки безопасности. Все модели Roomster оборудованы ABS. Кроме того, Roomster удовлетворяет всем требованиям в отношении безопасности пешеходов.

Кроме Roomster, на стенде Skoda демонстрировались обновленные Octavia Combi и спортивные модификации Fabia RS и New Octavia RS.

..............