Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
8 марта 2006, 17:03 • Общество

Ограбили при разгрузке

Бандиты ограбили самолет с деньгами

Ограбили при разгрузке
@ GettyImages

Tекст: Николай Гуров

Дерзкое ограбление устроили злоумышленники в аэропорту Швеции. Пятеро преступников, на большой скорости протаранив ворота, прорвались на джипе на взлетно-посадочную полосу. За считанные секунды забрали несколько мешков с деньгами, которые разгружали из самолета в инкассаторскую машину, а затем скрылись.

По «горячим следам» шведской полиции удалось задержать одного из подозреваемых в грабеже. Как сообщает шведское телевидение, 40-летний мужчина подозревается в участии в ограблении, из-за которого власти вынуждены были во вторник закрыть международный терминал аэропорта на целый день.

За последние два месяца это уже второе крупное ограбление в Европе

В аэропорту были отменены взлет и посадка около 30 самолетов. Международный терминал начал работать в нормальном режиме только в ночь на среду. Власти приняли решение об эвакуации в связи с произошедшим ограблением на территории международного терминала, после того, как недалеко от места ограбления была обнаружена подозрительная сумка. Поскольку осмотр сумки с помощью рентгена не дал результатов, полиции пришлось вывезти ее для изучения в Стокгольм.

По уточненным данным полиции, ценный груз, содержавший международную валюту для банков Гетеборга, прибыл во вторник днем авиарейсом из Лондона.

Когда мешки с деньгами перегружались с самолета в специальную машину, на территорию аэропорта на внедорожнике, сломав ворота, въехали пятеро вооруженных бандитов в масках. Угрожая автоматическими винтовками, они забрали ценный груз и скрылись с места происшествия.

«Ограбление было очень хорошо организовано. Это явно не новички», - сказал представитель шведской полиции Ханс Липпенс. Свидетелями ограбления стали пассажиры самолета, перевозившего деньги, передает ВВС.

Через некоторое время после нападения на самолет шведская полиция обнаружила два автомобиля, которые использовали грабители. Шведские власти говорят, что похищена большая сумма денег, речь может идти о нескольких миллионах евро, однако о точной сумме украденного не сообщается.

За последние два месяца это уже второе крупное ограбление в Европе. 22 февраля в Великобритании злоумышленники ограбили деньгохранилище Securitas. Тогда шестеро вооруженных преступников в масках осуществили дерзкий вооруженный налет на хранилище, окруженное забором с колючей проволокой и снабженное кодовой пропускной системой.

Как сообщает ВВС, вечером во вторник они остановили машину директора депозитарного центра и вернули его на работу, где, угрожая оружием, связали 14 сотрудников. Одновременно двое сообщников грабителей появились у дверей директорского дома и, представившись сотрудниками полиции, сказали, что директор попал в аварию, после чего забрали с собой его жену и ребенка.

В час ночи директору сказали, что его семья похищена и ему ничего не остается, кроме сотрудничества с грабителями. В среду к двум часам ночи сейфы депозитарного центра инкассаторской фирмы Securitas были вычищены. Через час после ухода грабителей сотрудники центра смогли вызвать настоящую полицию.

Половина похищенных денег принадлежала Центральному банку Великобритании. По неподтвержденным данным, часть этих денег была найдена на ферме, принадлежащей обвиняемому Джону Фаулеру.

Позже были предъявлены первые обвинения двум жителям графства Кент и еще одному гражданину Великобритании неопределенного места жительства. Как установило следствие это стало самым крупным ограблением в британской истории – тогда из хранилища было похищено 53 млн. фунтов стерлингов (93 млн. долларов).

..............