Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 марта 2006, 09:32 • Общество

Абрамович выиграл суд

Абрамовичу удалось избежать суда в Европе

Абрамович выиграл суд
@ red-army.ru

Tекст: Николай Гуров

Новое судебное разбирательство удалось выиграть российскому бизнесмену Роману Абрамовичу, владельцу лондонского футбольного клуба «Челси». Клуб и непосредственно самого владельца обвиняли в выдаче незаконных премий в четвертьфинале Лиги чемпионов в 2004 году.

Поводом для возбуждения дела стали публикации бывшего нападающего «Челси» Джимми Флойда Хассельбайнка, который в своей автобиографии утверждал, что владелец клуба Роман Абрамович предложил удвоить премии игрокам с 50 тыс. до 100 тыс. фунтов во второй встрече против «Арсенала» на стадионе «Хайбери».

Руководство Премьер-лиги считает футбольный клуб «Челси» оправданным, а расследование закрытым

Согласно правилам Премьер-лиги клуб не имеет права изменять сумму премии в течение сезона. «Наше правление расследовало это дело в 2004 году и получило ответы на вопросы. Однако, учитывая, что комментарии Джимми Флойда Хассельбайнка были столь детальны, мы сочли нужным возобновить процесс и оценить обоснованность высказываний самого нападающего», - заявил исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Скадамор.

«Правление назначило независимых адвокатов и судебных бухгалтеров, чтобы повторить исследования и сообщить о полученных данных. Чиновники «Челси» и «Миддлсбро», а также Джимми Флойд Хассельбайнк тесно сотрудничали с нами, за что мы им благодарны. Работникам комиссии дали полный доступ ко всем затребованным документам, включая списки премий и счета в банках», - добавил Ричард Скадамор.

«Исследователи подтвердили результаты предыдущей проверки и пришли к выводу, что общественные комментарии голландца относительно предполагаемого увеличения платежей безосновательны. Поэтому руководство Премьер-лиги считает футбольный клуб «Челси» оправданным, а расследование закрытым», - заявил директор. Ричард Скадамор также заявил о том, что правление приняло решение просить Футбольную ассоциацию Англии вынести решение о необходимости привлечении к ответу самого нападающего «Миддлсбро», сообщает chelsea.org.ua.

Это не первый судебный процесс по делу английского клуба за время руководства им Романом Абрамовичем. Только осенью 2005 года Финансовая контрольная служба (Financial Services Authority) Великобритании закрыла расследование обстоятельств сделки по покупке российским бизнесменом Романом Абрамовичем лондонского футбольного клуба «Челси».

«Расследование было направлено на то, чтобы прояснить, кто контролировал офшорные компании, предоставившие в 2003 году свои акции в качестве залога при покупке господином Абрамовичем футбольного клуба «Челси», - отмечает британское издание Times. По его данным, никаких нарушений или злоупотреблений в ходе расследования выявлено не было.

Напомним, что расследование началось в июле 2003 года и продолжалось свыше двух лет. Расследования футбольного клуба «Челси» обычно проводятся по рекомендации Лондонской фондовой биржи (London Stock Exchange), которая анализирует динамику котировок акций той или иной компаний непосредственно перед заключением сделки. Те, в свою очередь, действуют как негосударственная организация в рамках закона о финансовом контроле и рынках 2000 года. «Они проводят свое закрытое расследование, с тем чтобы проверить все подозрения», - пояснил источник РИА «Новости».

Если подтверждаются признаки внутренней утечки информации, которая выгодна продавцу, чтобы вызвать оживление на бирже, то ФКС может обратиться к официальным органам власти, с тем чтобы наказать нечестного игрока на рынке. Компания Chelsea Village, которая является формальным владельцем клуба «Челси», после покупки клуба Абрамовичем была реорганизована. С 22 августа 2003 года на Лондонской фондовой бирже был прекращен листинг Chelsea Village.

После совершения сделки по приобретению российским предпринимателем Романом Абрамовичем контрольного пакета акций компании он фактически стал ее единоличным владельцем. В связи с этим компания перестала быть акционерной, и котировка ее акций на бирже потеряла смысл.

..............