Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

8 комментариев
10 марта 2006, 15:28 • Общество

Похищение сына депутата

Похищен сын депутата Госдумы

Похищение сына депутата
@ www.markelov.tv

Tекст: Ольга Филимонова

Сегодня утром трое неизвестных славянской внешности похитили и избили сына депутата Госдумы Михаила Маркелова. Спустя два с половиной часа 16-летнего подростка похитители буквально выбросили из машины в районе Мытищ и велели передать отцу, чтобы тот «успокоился». Маркелов намерен обратиться в Комитет Госдумы по безопасности, в ФСБ и МВД с просьбой проконтролировать расследование происшедшего.

В пятницу утром был похищен и избит сын депутата Государственной думы Михаила Маркелова (фракция «Родина»).

Депутат воздержался от комментариев по поводу возможных политических мотивов этого инцидента

Как сообщил сам Маркелов, его 16-летний сын был похищен в 07.30 утра, когда он вышел из дома, направляясь на занятия в школу в районе Останкино. «Я сам в это время находился в Твери, где участвую в конференции, и поэтому сын временно находился в доме родителей», - сказал депутат. Как рассказал Маркелов, спустя два с половиной часа избитый подросток был «буквально выброшен из машины в районе Мытищ».

Депутат сказал также со слов сына, что подростка затолкали в черную тонированную машину без номеров. В похищении принимали участие три человека славянской внешности. Мальчику был задан вопрос: «Кто твой отец?» - и в ответ на его слова: «Депутат Госдумы» - было сказано: «Надеемся, ты понимаешь, почему здесь оказался. И передай своему папаше: если не хочет, чтобы его фото видели на надгробии, пусть он успокоится». Маркелов сказал, что у сына отобрали мобильный телефон, незначительную сумму денег, избили - «все лицо в синяках и ссадинах». «Пусть на твою рожу полюбуется папаша», - эти слова были последними перед тем, как подросток был выброшен из машины, добавил он.

Депутат заметил, что ему трудно сказать, с чем связана это «акция устрашения», поскольку никаких финансовых, коммерческих проблем ни с кем лично у него не было и нет. Кроме того, Маркелов, который также ведет свою программу на ТВЦ, заметил, что программы, которые он подготовил в последнее время на телевидении, - социальной направленности, и в них трудно усмотреть какую-либо политическую подоплеку. При этом депутат воздержался от комментариев по поводу возможных политических мотивов этого инцидента, сообщает «Интерфакс». Он сказал, что сейчас готовится соответствующее заявление в милицию. Кроме того, он намерен обратиться к руководителю Комитета Госдумы по безопасности Владимиру Васильеву, в ФСБ и МВД с просьбой проконтролировать расследование происшедшего.

..............