Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

12 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
1 марта 2006, 15:58 • Общество

Высокая чувствительность

Высокая чувствительность

Компания JVC представляет на российском рынке новую2-мегапиксельную медиакамеру Everio GZ-MG70, использующую в качестве носителя данных встроенный жесткий диск емкостью 30 Гбайт.

Камера снимает видео в формате MPEG-2 и позволяет записать до 7 часов видео в режиме Ultra (модели с 30Гб), с максимальной битовой скоростью для качественной записи DVD фильмов или 10,5 часов в режиме Fine. Два других режима позволяют сделать еще более длительные записи, например 37 часов в режиме Eco

Новинка имеет 2.12-мегапиксельную CCD-матрицу размером 1/3.6 дюйма, объектив с 10-кратным оптическим зум, 2.5-дюймовый ЖК-дисплей и слот для карт памяти SD.

Для получения видео и фотографий наилучшего качества используется система Megabrid Engine, которая работает отдельно с видеосигналом и неподвижными изображениями, обеспечивая, таким образом, оптимальную обработку сигнала, что гарантирует высокую чувствительность и высокое соотношение «сигнал/шум» для видео и четкие фотографии с высоким разрешением.

Everio GZ-MG70 поддерживает формат JPEG для фотоснимков, причем в последнем случае максимальное разрешение может достигать 1600 х 1200 пикселей.

Для предотвращения возможного повреждения носителя данных используются полимерные амортизаторы и специальная сенсорная гравитационная система, которая автоматически определяет падение и моментально выключает камеру и паркует считывающую головку жесткого.

Записанные видеоролики и фотографии могут легко быть перенесены на компьютер через интерфейс USB 2.0. Передача 60-минутного фрагмента высококачественного видео займет всего 10 минут. Поддерживаются технологии DPOF и PictBridge.

Работа с многочисленными часами отснятого материала становится необычайно легкой. Отображение пиктограмм делает легким поиск нужного фрагмента записи. В случае заполнения памяти камеры можно легко освободить дополнительное место, удалив ненужные сцены. В то же время совершенно отсутствует риск стереть что-нибудь по ошибке. Запись начинается автоматически с на незанятое место диска.

..............