Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
5 февраля 2006, 17:49 • Общество

Потепление откладывается

Морозы продержатся до четверга

Потепление откладывается
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Подольская

В воскресенье в Москве температура не порадовала: минус 23-25 градусов, по области – 22-27, местами до 32 мороза. Порадовать москвичей пока нечем. В ближайшие дни погода будет облачной с прояснениями. Местами обещают небольшой снег. Ветер – 2-5 метров в секунду.

На дорогах по-прежнему сохранится гололедица, предупреждают синоптики. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям не разгоняться и быть особо внимательными к соблюдению дистанции.

Во вторник местами облачно, температура опустится днем уже до минус 19, ну а ночью – до 26 градусов мороза

По прогнозам московского Гидрометеобюро, по четверг включительно в Москве и Подмосковье определять погоду будет холодный циклон из Сибири, так что все это время столицу ожидают сильные морозы, передает ИТАР-ТАСС.

По сведениям сайта Weather.com, в воскресенье вечером похолодает до минус 27. С начала следующей недели температура будет очень медленно, буквально по одному градусу, снижаться. В понедельник днем в Москве будет снег, температура опустится до минус 20, а ночью будет не меньше 31 градуса мороза. Во вторник местами облачно, температура опустится днем уже до минус 19, ну а ночью – до 26 градусов мороза, в среду же нас ожидают минус 18 при свете солнца и минус 26 при луне. Зато уже в субботу днем будет минус 8, а в воскресенье минус 4.

В ночь на переломное 9 февраля температура будет не менее минус 26-28 градусов. Уже днем 9 февраля в городе столбик термометра опустится до минус 10-12. А в ночь на пятницу термометры покажут минус 15-17 градусов.

Все это время сохранится высокое атмосферное давление, сообщает Newsinfo. Поэтому больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, например, гипертоникам, людям, страдающим стенокардией, нарушениями сердечного ритма, вегето-сосудистой дистонией, лучше запастись обезболивающими. Все вышеперечисленные заболевания могут провоцировать головные и сердечные боли. Осторожность следует соблюдать и больным бронхиальной астмой. Ведь при выходе из теплого помещения на мороз в ранние утренние часы могут учащаться приступы бронхоспазма.

Кстати, циклон добрался и до Украины, где в ближайшие дни тоже сильно похолодает, местами температура опуститься до минус 25, сообщила в субботу «Деловая неделя».

Дальше – легче. Оставшиеся три недели обещают быть теплыми, как утверждают синоптики. Хотя стоит готовиться к перепаду температур.

..............