Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

19 комментариев
27 февраля 2006, 08:38 • Общество

Убит спецкор НТВ

Новые данные об убийстве спецкора НТВ Ильи Зимина

Убит спецкор НТВ
@ сайт НТВ

Tекст: Мария Подольская

В воскресенье стало известно, что в Москве в своей квартире был убит специальный корреспондент телеканала НТВ Илья Зимин. Факт его убийства пока не подтвердили правоохранительные органы, но представитель телекомпании заявила, что он «трагически погиб». Следствие установило, что в день гибели к Зимину приходили три человека с милицейскими удостоверениями.

В Москве убит специальный корреспондент телеканала НТВ Илья Зимин. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительной информации, ранений на теле журналиста не обнаружено

Сигнал о случившемся поступил в милицию сегодня в 19.55 по московскому времени. «Коллеги журналиста, обеспокоенные тем, что он не вышел на работу и не отвечает на звонки, поехали к нему домой на улицу Королева. Войдя в квартиру, они обнаружили тело Зимина», – отметил источник. «Звонившие также сообщили, что в квартире раскиданы все вещи, а на полу видны следы крови», – добавил собеседник.

Соседи по дому говорят, что утром слышали шум и крики «помогите кто-нибудь», но не придали им значения, сообщает REGNUM.

По данным газеты «Коммерсант», у следствия есть важный свидетель – консьержка. Она рассказала, что в воскресенье около десяти утра в квартиру к Илье Зимину якобы приходили трое неизвестных. Они показали консьержке удостоверение сотрудников милиции и ушли спустя час.

Мотив убийства спецкорреспондента НТВ Ильи Зимина, скорее всего, корыстный, либо связан с личной жизнью журналиста, - так считают в прокуратуре, сообщает «Эхо Москвы».

Это не первое криминальное происшествие с Зиминым. В апреле 2005 года Зимин был избит возле дома № 4 по улице Академика Королева. К журналисту, который возвращался домой с работы, подбежали несколько уроженцев кавказских республик. Они избили репортера, после чего забрали у него борсетку, в которой находились деньги, документы и мобильный телефон, и скрылись.

После нападения корреспондент был госпитализирован. Врачи поставили Зимину диагноз – перелом ноги и растяжение связок. Комментируя происшествие, представитель пресс-службы телекомпании НТВ затруднился сказать, кем и с какой целью было совершено нападение.

Илья Зимин работал в свое время на ГТРК «Владивосток», с 1995 года был шефом Дальневосточного бюро НТВ. С 2000 года работал в Москве на телеканале НТВ, затем на ТВ-6, ТВС и снова вернулся на НТВ. Также он был одним из ведущих программы «Профессия – репортер», автором и ведущим документальных фильмов из цикла «Новейшая история». Ему была присуждена награда «ТЭФИ-2002» в номинации «Лучший телерепортер».

..............