Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 февраля 2006, 18:39 • Общество

Брак вреден для здоровья

Ученые доказали, что брак укорачивает жизнь женщин

Брак вреден для здоровья
@ pro.corbis.com

Tекст: Мария Подольская

Брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, жизнь женщины они укорачивают более чем на год. Такие данные опубликовали британские ученые. Первый фактор, влияющий на продолжительность жизни жены, – двойная нагрузка в офисе и дома. На женщину также плохо влияют подражание мужу и регулярный секс.

В воскресенье появилась информация о новом опросе, проведенном британскими учеными. Данные показывают, что хотя брак дает мужьям дополнительные 1,7 года, но забирает 1,4 года у среднестатистической жены. Это исследование охватило более 100 тысяч человек по всей Европе, сообщает The Independent.

Женщины испытывают стресс, когда одновременно делают карьеру и занимаются домашним хозяйством

Женщины испытывают стресс, когда одновременно делают карьеру и занимаются домашним хозяйством. Так как количество домашней работы в браке только увеличивается, ученые посчитали этот «двойной удар» ключевым фактором, убивающим жен раньше, чем старых дев.

Исследовательская группа во главе с профессором Стефаном Фельдером из университета Магдебурга в Германии обнаружила другой фактор. Оказывается, замужние женщины любят подражать поведению супругов. Например, некурящих среди одиноких женщин больше, чем среди холостяков. А так как многие некурящие женщины выходят замуж за курильщиков, это приводит к тому, что женщины чаще начинают курить или подвергаются пассивному курению.

Исследователи также полагают, что регулярный секс может иметь неблагоприятное воздействие на продолжительность жизни женщины из-за гормональных изменений, тогда как мужчинам он идет на пользу.

Данные еще одного исследования были опубликованы в той же статье. Оказывается, общая продолжительность жизни британских мужчин в 1981-2002 годах возросла на 5,1 года, а британских женщин – всего на 3,7 года.

Предыдущие исследования показали, что у людей, которые вступают в брак, больше продолжительность жизни, меньше смертность и лучше психологическое состояние, чем у тех, у кого нет семьи. Зато у незамужних женщин, которые никогда не вступали в брак и не сожительствовали с партнером, хорошее психическое здоровье, в отличие от неженатых мужчин.

Более ранний опрос английских ученых доказывает, что гражданский брак лучше подходит для душевного здоровья мужчин. А женщины, оказывается, становятся счастливы только в браке, сообщил журнал Newscientist.

Проанализировав данные опроса примерно 4,500 тысяч мужчин и женщин в Англии, ученые также пришли к выводу, что мужчины и женщины, которые вступают в прочные отношения и остаются им верны, имеют хорошее душевное здоровье. Однако в то время как мужчины переносят расставания относительно легко, женщины переживают их гораздо серьезнее. Хотя новые отношения частично компенсирует отрицательный эффект от разрыва, женщинам требуется больше времени на то, чтобы восстановиться.

..............