Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 февраля 2006, 14:51 • Общество

Подготовка к празднику

Праздничные мероприятия, намеченные на 23 февраля

Подготовка к празднику
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

Россияне готовятся к празднованию Дня защитника Отечества. 23 февраля в России пройдет несколько сотен праздничных мероприятий, в которых намереваются принять участие более 200 тысяч человек. 40 тысяч милиционеров обеспечат безопасность и спокойствие на улицах страны.

Об этом сообщил в среду первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин. «Самые многочисленные акции ожидаются, как обычно, в Москве, где на улицы выйдут около 15 тысяч человек. За порядком во время мероприятий в столице будут следить около 4,5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск», – сказал замглавы МВД.

На время праздников по всей стране милиция усилит дежурные службы и группы немедленного реагирования

Александр Чекалин также отметил, что на время праздников по всей стране милиция усилит дежурные службы и группы немедленного реагирования, сотрудники которых первыми прибывают на место происшествия. «Практика показывает, что именно в выходные дни и особенно в праздники значительно возрастает число сообщений граждан в службу «02» о различных правонарушениях», – пояснил Чекалин.

Он добавил, что министерство примет и другие меры повышенной безопасности. Замминистра подчеркнул, что весь личный состав органов внутренних дел переводиться на усиленный вариант несения службы не будет. «Это решение самостоятельно принимают руководители территориальных подразделений исходя из складывающейся оперативной обстановки. Например, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках эта мера представляется оправданной», – отметил Чекалин.

Замглавы МВД сообщил, что по традиции в праздничные дни милиционеры будут лояльно относиться к нетрезвым согражданам, а сотрудникам ГИБДД дано указание не штрафовать водителей за незначительные нарушения правил дорожного движения, передает РИА «Новости». «Однако тем, кто будет управлять машиной в нетрезвом состоянии, не стоит рассчитывать на какие-либо поблажки. Таким водителям придется отвечать по всей строгости закона», – подчеркнул первый замминистра МВД. Также в связи с проведением праздничных мероприятий на центральных улицах Москвы будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, предупреждает столичное ГИБДД.

«С 8.00 по московскому времени до окончания мероприятий будет ограничено движение по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Театральной, Лубянской, Пушкинской площадям, Тверскому, Страстному бульварам и Театральному проезду», – отметили в ГИБДД. Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Кстати, праздновать День защитника Отечества будут не только в России. На Черноморском флоте (ЧФ) России, базирующемся в Крыму, торжественные мероприятия завершатся праздничным артиллерийским салютом в Севастополе вечером 23 февраля.

В 21.00 будет произведен традиционный праздничный артиллерийский салют и морской панорамный фейерверк с использованием новых пиротехнических эффектов и новых салютных комплексов. Сами же торжества начнутся 22 февраля в севастопольском Доме офицеров Черноморского флота России, где состоится торжественное собрание военнослужащих флота, ветеранов войны и Вооруженных Сил и праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

А утром 23 февраля на площади Нахимова члены Военного совета ЧФ РФ совместно с городскими властями, представителями ВМС ВС Украины, ветеранских и общественных организаций примут участие в церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу защитников Севастополя.

..............