Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
16 февраля 2006, 13:22 • Общество

Премия Brit Awards 2006

Объявлены победители премии Brit Awards 2006

Премия Brit Awards 2006
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Британская группа Kaiser Chiefs стала главным триумфатором церемонии вручения музыкальных премий Brit Awards 2006 года, победив в трех номинациях. Лучшим же международным альбомом в Британии назвали диск команды Green Day «Американский идиот», насыщенный критикой в адрес хозяина Белого дома.

Практически неизвестные в России Kaiser Chiefs на церемонии Brit Awards 2006 стали лучшей британской группой, лучшей концертной командой и рок-группой года. Как сообщает британская ВВС, Kaiser Chiefs открыли церемонию вручения Brit Awards, исполнив свой хит «I Predict A Riot».

Меня столько раз обвиняли в том, что я пою, как девчонка, что теперь я рад, что меня назвали лучшим исполнителем-мужчиной

Напомним, в сентябре Kaiser Chiefs с треском пролетели на вручении наград Music Mercury Prize, где награждают наиболее интересные и оригинальные работы британских исполнителей. Согласно многочисленным прогнозам, именно Kaiser Chiefs должны были получить премию за лучший альбом года, однако их обошли Antony&The Johnsons.

Как тогда пошутил фронтмен группы Рики Уилсон, музыканты так были уверены в своей победе, что уже даже распланировали, на что потратят премиальные 20 тыс. фунтов.

По две награды на Brit Awards 2006 достались группе Coldplay, Джеймсу Бланту и американскому коллективу Green Day.

Coldplay получила две премии - их альбом «X&Y» признан лучшим в 2005 году, композиция «Speed Of Sound», по мнению британского жюри, стала лучшей песней, сообщает «Эхо Москвы».

Лучшим британским певцом стал Джеймс Блант. Помимо этого он был признан лучшим в жанре поп-музыки Великобритании. «Меня столько раз обвиняли в том, что я пою, как девчонка, что теперь я рад, что меня назвали лучшим исполнителем-мужчиной», - сказал Блант на церемонии.

Две награды и у американцев Green Day. Коллектив признали лучшей группой за пределами Великобритании. А альбом «Американский идиот», насыщенный критикой в адрес хозяина Белого дома Джорджа Буша, признан лучшим международным диском.

Мадонну назвали лучшей зарубежной певицей. Получая награду из рук солиста Pet Shop Boys Нила Теннанта, Мадонна сказала: «Я хочу поблагодарить всех своих британских фанатов, без которых я была бы всего лишь очередной певицей по ту сторону Атлантики».

Что же касается самой почетной номинации - «За многолетний музыкальный вклад», - то она досталась британскому певцу Полу Уэллеру, в прошлом лидеру культовой группы «Джэм».

Впервые с 1997 года на церемонии вручения Brit Awards выступил Prince. Он исполнил свои хиты 1980-х годов - «Purple Rain» и «Let's Go Crazy».

Накануне вручения премии жюри обвинили в некомпетентности за то, что оно не включило в список претендентов на награду за лучшее живое выступление группу Pink Floyd и Робби Уильямса. Их программы на концертном марафоне Live8 многие критики и зрители сочли самыми выдающимися выступлениями всего марафона. Но жюри премии Brit Awards считает, что «20-минутные выходы на сцену недостаточно убедительны для награды, которую вручают раз в год».

Победители 26-й премии Brit Awards 2006:

Kaiser Chiefs
«Лучшая группа», «Лучшая концертная команда», «Лучшая рок-группа»

Coldplay
«Лучший альбом», «Лучший сингл»

Джеймс Блант
«Лучший певец», «Лучший поп-исполнитель»

KT Tunstall
«Лучшая певица»

Arctic Monkeys
«Прорыв года»

Джек Джонсон
«Зарубежный прорыв года»

Green Day
«Лучшая зарубежная рок-группа», «Лучший зарубежный альбом»

Мадонна
«Лучшая зарубежная певица»

Кейни Уест
«Лучший зарубежный певец»

Пол Уеллер
«Премия за многолетний музыкальный вклад»

..............