Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе – больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
3 декабря 2006, 19:56 • Общество

Охота на туристов

На израильских туристов объявили охоту

Охота на туристов
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Израильские власти призвали туристов немедленно покинуть Синайский полуостров. По данным египетских сил безопасности, на Синай проникли террористы, целью которых является организация терактов против израильтян, отдыхающих на местных курортах. Палестинские радикалы, возможно, решили новыми взрывами ответить на решение египетского суда, которое он вынес по делу о терактах 2004 года, совершенных на курортах Таба и Рас-ас-Сатан.

Израильские власти в воскресенье обратились к своим гражданам с призывом немедленно покинуть Синайский полуостров.

Несколько дней назад силы безопасности Египта провели обыски в приморских виллах

Египетские силы безопасности начали крупномасштабную контртеррористическую операцию – они прочесывают Синай в поисках четверых египетских террористов. Предполагается, что египтяне планируют организацию террористических актов против израильтян, сообщает газета Jerusalem Post.

«Египетские силы безопасности получили информацию о том, что четверо палестинцев, относящихся к одной из палестинских экстремистских фракций, проникли на территорию Египта через пограничный переход Рафиах», - рассказал источник в силах безопасности.

По сведениям полиции, палестинцы вошли в Египет пять дней назад, и потому сейчас египетские власти ведут поиск террористов на севере Синайского полуострова.

Согласно данным источника, террористы проникли на Синай пять дней назад, там они планируют отомстить израильтянам за антитеррористические действия ЦАХАЛа в секторе Газа.

Власти Египта обратились с призывом к владельцам гостиниц на Синае немедленно сообщить полиции о появлении любых лиц палестинской национальности на виллах или частных квартирах, сообщает Mignews.com.

Несколько дней назад силы безопасности Египта провели обыски в приморских виллах и квартирах на Синайском полуострове.

Напомним, в прошлый четверг египетский суд вынес приговор трем исламским террористам. Юнес Мухаммед Махмуд, Усама аль-Нахлауи и Мухаммед Диз Саба были признаны виновными в причастности к организации терактов, проведенных смертниками на курортах Таба и Рас-ас-Сатан в 2004-ом году.

Тогда при серии взрывов в отеле «Хилтон» в Табе рухнуло целое крыло здания, в результате погибли 34 человека, в том числе, 11 граждан Израиля, а также граждане других государств, в том числе России, свыше 100 израильтян получили ранения различной степени тяжести.

Суд, который длился с июня прошлого года, признал троих обвиняемых виновными в террористической деятельности, убийстве и незаконном хранении оружия. Все трое были приговорены к смертной казни.

Еще двое исламистов также за причастность к этим терактам, были осуждены на пожизненное заключение, восемь человек получили тюремные сроки - от 5 до 15 лет.

Власти и раньше просили израильтян воздерживаться от посещения Синайского полуострова, предупреждая, что это опасно для жизни. Однако дешевизна и доступность отдыха на Синае заставляют многих израильтян игнорировать эти предупреждения и пренебрегать опасностью, отмечает сайт Cursorinfo.co.il.

..............