Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
23 декабря 2006, 12:00 • Общество

«Адмирал» сгорел

Сгорел развлекательный комплекс «Адмирал»

«Адмирал» сгорел
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

В пятницу вечером в Подмосковье загорелся шестипалубный теплоход «Адмирал», переоборудованный в развлекательный комплекс. В это время там проходила корпоративная вечеринка. Пожарные эвакуировали около 500 человек. По предварительным данным, никто не пострадал. Причиной пожара, возможно, стал пиротехнический снаряд, попавший на крышу теплохода.

Более 11 часов пожарные боролись с пламенем, охватившим яхт-клуб «Адмирал», расположенный на шестипалубном теплоходе на Клязьминском водохранилище в Мытищинском районе Подмосковья.

Пожар на теплоходе «Адмирал», переоборудованном в развлекательный центр, начался еще в пятницу вечером – сигнал о возгорании поступил в службу «01» в районе 22-23 часов. На корабле в это время проходила корпоративная вечеринка.

Основная их ошибка заключается в том, что они стали тушить огонь самостоятельно и только после того, как пламя начало распространяться, вызвали пожарных

Сразу после возгорания персонал ресторана оповестил посетителей о пожаре и оперативно вывел всех с горящего судна. «В этом смысле они действовали умело и грамотно. Однако основная их ошибка заключается в том, что они стали тушить огонь самостоятельно и только после того, как пламя начало распространяться, вызвали пожарных», - рассказал журналистам замглавы МЧС РФ генерал-лейтенант Александр Чуприян, передает РИА «Новости». Из-за этого к моменту прибытия пожарных огонь успел распространиться на две палубы.

Пожару был присвоен второй уровень сложности по пятибалльной шкале, на место происшествия прибыли 13 пожарных расчетов.

Пожарные эвакуировали с корабля, по разным данным, от 30 до 500 человек. По предварительным сведениям, никто не погиб и не пострадал, однако с уверенностью об этом можно будет говорить только после того, как огонь будет потушен и специалисты обследуют выгоревшее судно. «Если предположить самое худшее, что там остались люди, то после такого пожара их останки вряд ли удастся обнаружить, потому что сейчас там условия, сравнимые с крематорием, - сказал РИА «Новости» один из работающих на тушении огня сотрудников МЧС.

Шестипалубный «Адмирал» выгорел практически полностью, обрушилась верхняя палуба, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящее время тушение пожара продолжается, и работы могут занять еще достаточно продолжительное время.

Причины возникновения пожара точно не называются, замглавы МЧС Чуприян назвал лишь предварительные версии. Так, он не исключил, что возгорание могло начаться из-за того, что на крышу теплохода попал пиротехнический снаряд. «Пиротехника была установлена на берегу. Возможно, она была и на теплоходе», - сказал Чуприян. По другой версии к пожару привела неправильная эксплуатация электрооборудования. «Сейчас об этом сказать трудно. Могло произойти все что угодно, сейчас ни одна версия не отвергается», - отметил замглавы МЧС.

..............