Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 декабря 2006, 20:45 • Общество

Лучшие аэропорты мира

Названы лучшие аэропорты мира

Лучшие аэропорты мира
@ Reuters

Tекст: Юлия Грохлина

Международный совет аэропортов составил рейтинг лучших воздушных гаваней среди сорока европейских воздушных ворот и Израиля. Лучшим в III квартале нынешнего года, по мнению ACI, признан Международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Главное преимущество Бен-Гуриона – забота о пассажирах, прибывающих и вылетающих из Израиля, а также о тех, кто находится там проездом.

Международный совет аэропортов (Airports Council International - ACI) составил рейтинг лучших воздушных гаваней среди сорока европейских воздушных ворот и Израиля.

Международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Израиле – это один из крупнейших инфраструктурных проектов в истории Израиля

Лучшим в III квартале нынешнего года, по мнению ACI, признан Международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Он получил 3,94 балла из пяти возможных, опередив ближайших конкурентов из Брюсселя (3,9), Цюриха (3,76), Хельсинки (3,71) и Амстердама (3,54).

Главное преимущество Бен-Гуриона – забота о пассажирах, прибывающих и вылетающих из Израиля, а также о тех, кто находится там проездом. Кроме того, достаточно хорошо поставлена служба оповещения.

Однако по показателю соответствия запросам и потребностям авиапассажиров он занял всего лишь пятое место. Из 77 аэропортов, вошедших в список глобального рейтинга, Бен-Гурион пропустил вперед лишь воздушные гавани Гонконга, Сеула, Куала-Лумпура (Малайзия) и Сингапура.

Рейтинг ACI составляется ежеквартально на основе опроса 350 пассажиров в каждом из аэропортов, принимающих участие в исследовании. Респондентам предлагается ответить на стандартный список из 34-х вопросов о качестве инфраструктуры и предлагаемых услуг.

Международный аэропорт имени Давида Бен-Гуриона в Израиле – это не только главные воздушные ворота страны, но и один из крупнейших инфраструктурных проектов в истории Израиля.

В 30-х годах прошлого века британская мандатная администрация построила у небольшого города Лод четыре взлетно-посадочные полосы длиной по 800 метров. И уже тогда этот небольшой аэропорт принимал самолеты из стран Европы, Ближнего и Дальнего Востока, а также обслуживал авиарейсы в самые отдаленные точки планеты.

Во время Второй мировой войны самолеты союзников совершали здесь промежуточные посадки. После провозглашения независимости Израиля аэропорт, уже получивший свое нынешнее название в честь первого премьер-министра страны, встречал иммигрантов со всего света, в том числе и из Советского Союза.

Сейчас аэропорт славится своим ультрасовременным третьим терминалом, открытым в 2004 году. Новый комплекс занимает 270 тысяч квадратных метров и способен принимать 9 миллионов пассажиров в год. В будущем его пропускная способность увеличится до 16 миллионов человек.

Одновременно к восьми швартовочным рукавам аэропорта могут причалить 24 самолета любого размера. Автостоянка аэропорта рассчитана на 7 тысяч мест и окружена цитрусовыми садами. Стоит также отметить и жесткую многоступенчатую систему контроля, доставляющую множество неудобств пассажирам, однако именно благодаря жестким мерам аэропорт и рейсы, обслуживаемые им, считаются самыми безопасными в мире, сообщает РИА «Новости».

Отметим, что среди лучших в мире называют не только аэропорт имени Бен-Гуриона, но и израильскую компанию «Эль-Аль». По результатам опроса ACI она также вошла в первую пятерку наиболее благополучных авиаперевозчиков, опережая British Airways, Air France и Lufthansa.

Напомним, что в мае этого года английская компания Skytrax также опубликовала рейтинг лучших аэропортов планеты. Оценка проводилась на основе сравнительного анализа более сорока критериев, в частности по наличию достаточного числа стоек регистрации, удобству прохождения таможенного и паспортного контроля, а также учету национальных особенностей пассажиров в аэропорту и на борту самолетов.

Четыре позиции в первой пятерке лучших аэропортов занимают азиатские аэровокзалы: Сингапур (Чанги), его традиционный соперник Гонконг, Мюнхен, Осака (Osaka Kansai International Airport) и Сеул (Incheon Airport). За ними следуют Куала-Лумпур, Хельсинки (Vantaa Airport), Цюрих и Дубай. Замыкает этот список международный аэропорт датской столицы – Копенгагена.

..............