Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
17 декабря 2006, 00:40 • Общество

Друг дочери президента

Аргентинец заявил, что встречается с дочерью Буша

Друг дочери президента
@ Reuters

Tекст: Николай Гуров

Дочь президента США Джорджа Буша Дженна вновь оказалась в центре внимания журналистов из-за того, что 25-летний аргентинец Рамиро Гонсалес Палассо стал утверждать, что встречается с ней. Палассо, который управляет маркетинговым агентством в Буэнос-Айресе, рассказал, что с Дженной он познакомился во время недавней поездки дочерей Буша в Аргентину.

Встреча состоялась на стадионе клуба «Бока Хуниорс», куда сестры пришли на футбольный матч. Палассо и его друг оказались с Дженной и Барбарой соседями по трибуне. Вскоре Барбара, которую во время той поездки ограбили, уехала домой, а Дженна осталась, чтобы продолжить свою работу по программе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

У меня нет слов, чтобы описать свое восхищение этой девушкой. Она скромная, искренняя и совсем лишена звездности

«У меня нет слов, чтобы описать свое восхищение этой девушкой», - признался Палассо в интервью. «Она скромная, искренняя и совсем лишена звездности», - рассказал юноша. - Она наслаждается каждым моментом жизни, и это то, что мне больше всего нравится в ее характере». Палассо отметил также, что в ресторанах Дженна настаивает, что каждый платит сам за себя.

Несколько раз повторив, что он очарован дочерью Буша, Палассо подтвердил, что Дженна приехала в Аргентину работать по программе ЮНИСЕФ, связанной с недостатком питания детей. «Я точно не знаю, в чем заключается ее миссия, потому что стараюсь много не расспрашивать», - сообщил юноша. «Мне очень нравится быть рядом с ней», - признался он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что одну из сестер - Барбару Буш - ограбили, когда она ужинала в ресторане в районе Сан-Тельмо вместе с Дженной в первый день своей двухнедельной поездки в Аргентину. У нее похитили дамскую сумочку и мобильный телефон. В ресторане присутствовала охрана Барбары Буш – сотрудники Секретной службы США, но они ничего не заметили.

Однако злоключения в Аргентине постигли не только Барбару, но и ее сестру-близнеца Дженну: молодой человек пытался вырвать из ее рук сумочку, однако столкнулся с сопротивлением и был вынужден ретироваться. Тогда пострадавшая не стала обращаться в полицию. Нападение было совершено еще в середине октября этого года, однако по просьбе американских властей этот факт тщательно скрывался от журналистов.

Ранее близнецы Барбара и Дженна Буш «прославились» серией скандалов, связанных с пристрастием к спиртному. Наследницы американского президента обвинялись в употреблении и попытке приобретения алкогольных напитков до достижения совершеннолетия.

В 2001 году полицейские застали Дженну на месте преступления – за распитием крепкого коктейля в ночном баре. Дочь президента попала под действие закона, подписанного самим Джорджем Бушем.

Согласно закону лица моложе 21 года, замеченные в употреблении алкоголя, караются штрафом в 500 долларов, участием в общественно-полезных работах и прослушиванием курса лекций о вреде спиртных напитков. Дженну тогда осудили по всем пунктам, но урок не пошел ей впрок.

Через месяц вместе с сестрой Барбарой она снова была арестована.

По словам свидетелей, заказав коктейль, Дженна предъявила чужое водительское удостоверение. Заподозрив неладное, бармен вызвал полицию. Обеим дочкам Буша пришлось отвечать по закону (те же лекции), хотя штраф был меньшим – 100 долларов. Дженна и Барбара Буш родились 25 ноября 1981 года, сейчас им по 25 лет. В 2004 году Дженна закончила Техасский университет, а Барбара – Йельский университет.

..............