Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
11 декабря 2006, 11:55 • Общество

Самая красивая француженка

Выбрали самую красивую девушку Франции (фото)

Самая красивая француженка
@ Reuters

Tекст: Кирилл Комаров

Французы выбрали самую красивую девушку страны. Титул «Мисс Франция - 2007» завоевала восемнадцатилетняя студентка из Пикардии Рашель Легрен-Трапани. В следующем году она будет представлять свою страну на конкурсе «Мисс Европа», на котором в этом году победительницей стала именно представительница Франции.

Финал конкурса «Мисс Франция - 2007» проходил в Пуатье, на западе страны. В нем принимали участие представительницы 37 регионов Франции, в том числе из ее заморских департаментов и территорий.

На протяжении вечера девушки демонстрировали различные наряды и прогуливались по сцене в купальниках-бикини

Победительница определялась совместным решением жюри, состоявшего из известных представителей шоу-бизнеса, публики в зале и телезрителей, наблюдавших за ходом конкурса в эфире и имевших возможность высказать свои симпатии при помощи телефонного голосования.

На протяжении вечера, демонстрировавшегося в прямом телеэфире, девушки демонстрировали различные наряды и прогуливались по сцене в купальниках-бикини, которые были разрешены регламентом французского конкурса красоты всего год назад. Дефиле сопровождалось показом сюжетов, в которых представительницы различных регионов восхваляли достоинства своих родных мест, их обычаи и традиции.

Самой красивой девушкой Франции, сообщает РИА «Новости», стала восемнадцатилетняя студентка из Пикардии Рашель Легрен-Трапани. Помимо короны, украшенной несколькими сотнями камней, обладательница титула «Мисс Франция - 2007» получила в свое распоряжение квартиру в Париже и ценные подарки на сумму 140 тыс. евро.

В следующем году эта стройная зеленоглазая брюнетка ростом 180 см будет представлять Францию на европейском конкурсе красоты. Кстати, в этом году конкурс «Мисс Европа», который проходил на Украине, выиграла именно француженка, 20-летняя студентка Александра Розенфельд.

В финальной части конкурса студентка из Пикардии Рашель Легрен-Трапани смогла опередить обладательниц четырех других региональных титулов - «Мисс Лимузен», «Мисс Реюньон», «Мисс Париж» и «Мисс Аквитания».

Пока конкурс «Мисс Франция» обошелся без скандалов, которые сопровождают это соревнование уже на протяжении нескольких лет. Например, в прошлом году «Мисс Франция - 2004» Летисия Блежер лишилась короны в связи с тем, что сфотографировалась для журнала Playboy. В заявлении комитета говорится, что Летисия Блежер «нарушила правила, запрещающие национальной победительнице появляться на распутных снимках вне зависимости от того, предстает ли она обнаженной или полуобнаженной».

Причем в истории французского конкурса красоты это не первый случай такого рода. В прошлом титула «Мисс Франция» лишили девушку, победившую в 1983 году, которая снялась для журнала Paris Match.

А «Мисс Франция» 2001 года 20-летняя Элоди Госсюэн и вовсе была обвинена в том, что она родилась мужчиной, но позже сменила пол. Поначалу этой информации, которую распространил один из французских интернет-сайтов, никто не поверил, но слух подхватили не только французские, но и европейские и даже американские газеты, что привело к широкомасштабному расследованию. Только после этого редактор французского интернет-сайта, пустившего слух, признался, что это была шутка.

Кстати, в истории конкурсов красоты уже был случай, когда трансвеститы получали главный приз. Так произошло в 1999 году с «Мисс Таиланд»: проигравшие девушки обвинили победительницу в том, что она трансвестит. После проверки это подтвердилось и «самому симпатичному мужчине» среди женщин пришлось расстаться с короной и заплатить штраф.

..............