Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
26 ноября 2006, 12:50 • Общество

В Москве сгорел ночной клуб

В центре Москвы сгорел ночной клуб

В Москве сгорел ночной клуб
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Два крупных пожара в воскресенье произошло в Москве. На Таганской площади сгорел ночной клуб. На тушение огня пожарным потребовалось более двух часов. Без жертв не обошлось – погибли два человека. Вслед за этим на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в Национальном медико-хирургическом центре на Иваньковском шоссе.

Возгорание в ночном игровом клубе в доме 86 на Таганской площади произошло около 7 часов утра. «Загорелась кровля на площади 1000 кв. м, а пожару была присвоена вторая по пятибалльной шкале категория сложности», – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного МЧС.

В ходе тушения были обнаружены тела двух погибших. Еще два человека отравились продуктами горения и были госпитализированы

В борьбе с огнем принимали участие 20 пожарных расчетов. Из здания старой постройки, на первом и втором этажах которого находятся офисы, эвакуировали 200 человек, в том числе и из игрового клуба.

Однако ситуация осложнялась тем, что администрация игорного заведения не могла точно сказать, сколько человек находилось в клубе в момент возникновения пожара. В результате в ходе тушения были обнаружены тела двух погибших. Еще два человека отравились продуктами горения и были госпитализированы.

Пожар был локализован через два с половиной часа. «По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в рекламной вывеске, установленной на мансарде двухэтажного здания, где и располагается ночной клуб», – сказал представитель МЧС. Сейчас пожарные заливают водой дымящиеся конструкции, чтобы не допустить повторного возгорания.

Сразу после того как пожарные справились с огнем на Таганской площади, поступило сообщение о возгорании в Национальном медико-хирургическом центре на Иваньковском шоссе на северо-западе Москвы.

Возгорание произошло в подвале 10-этажного здания центра. На первом-третьем этажах из-за этого возникло сильное задымление, в связи с чем пациенты и персонал были эвакуированы. В 10.45 пожар был потушен. Пострадавших нет, заверили в МЧС.

Сейчас пациенты возвращаются в палаты, сотрудники центра проветривают помещения, а специалисты испытательно-пожарной лаборатории выясняют причины возгорания.

..............