Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

48 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
22 ноября 2006, 10:33 • Общество

Дочь Буша обокрали

На дочь Джорджа Буша напали

Дочь Буша обокрали
@ REUTERS

Tекст: Анастасия Никифорова

В столице Аргентины ограблена дочь президента США Барбара Буш. Преступник, несмотря на присутствие личной охраны Барбары, сумел похитить дамскую сумочку и мобильный телефон президентской дочери. Официальные источники не комментируют инцидент. СМИ утверждают, что ранее было совершено нападение на сестру-близнеца Барбары – Дженну Буш.

В столице Аргентины Буэнос-Айресе ограблена дочь президента США Барбара Буш.

Ранее близнецы Барбара и Дженна Буш «прославились» серией скандалов, связанных с пристрастием к спиртному

Инцидент произошел, когда Барбара ужинала в ресторане в районе Сан-Тельмо вместе с сестрой Дженной в первый день своей двухнедельной поездки в Аргентину. У нее похитили дамскую сумочку и мобильный телефон.

В ресторане присутствовала охрана Барбары Буш – сотрудники Секретной службы США, но они ничего не заметили, передает американская телекомпания ABC со ссылкой на материалы правоохранительных органов.

В посольстве США в Буэнос-Айресе давать комментарии на эту тему отказались, передает ИТАР-ТАСС. Аппарат первой леди США Лоры Буш также отказывается от комментариев, ссылаясь на частный характер поездки дочерей президента.

Кроме того, аргентинское информационное агентство Infobae сообщило во вторник еще об одном неприятном инциденте – нападении на сестру-близнеца Барбары Буш – Дженну, которое произошло в туристическом центре Сан-Тельмо в Буэнос-Айресе.

Агентство утверждает, что молодой человек пытался вырвать из ее рук сумочку, однако столкнулся с сопротивлением и был вынужден ретироваться. Пострадавшая не стала обращаться в полицию. По данным Infobae, нападение было совершено еще в середине октября этого года, однако по просьбе американских властей этот факт тщательно скрывался от журналистов.

Барбара Буш находится в Аргентине в качестве туристки, Дженна Буш временно живет и работает в Панаме в качестве стажера ЮНИСЕФ.

Ранее близнецы Барбара и Дженна Буш «прославились» серией скандалов, связанных с пристрастием к спиртному. Наследницы американского президента обвинялись в употреблении и попытке приобретения алкогольных напитков до достижения совершеннолетия.

В 2001 году полицейские застали Дженну на месте преступления – за распитием крепкого коктейля в ночном баре. Дочь президента попала под действие закона, подписанного самим Джорджем Бушем, пишут «Известия».

Согласно закону лица моложе 21 года, замеченные в употреблении алкоголя, караются штрафом в 500 долларов, участием в общественно-полезных работах и прослушиванием курса лекций о вреде спиртных напитков. Дженну тогда осудили по всем пунктам, но урок не пошел ей впрок.

Через месяц вместе с сестрой Барбарой она снова была арестована. По словам свидетелей, заказав коктейль, Дженна предъявила чужое водительское удостоверение. Заподозрив неладное, бармен вызвал полицию. Обеим дочкам Буша пришлось отвечать по закону (те же лекции), хотя штраф был меньшим – 100 долларов.

Дженна и Барбара Буш родились 25 ноября 1981 года, сейчас им по 25 лет. В 2004 году Дженна закончила Техасский университет, а Барбара – Йельский университет.

..............