Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 ноября 2006, 07:34 • Общество

В банкира стреляли два раза

Названа основная версия убийства в центре Москвы

В банкира стреляли два раза
@ GettyImages

Tекст: Николай Гуров

В Москве за последние три месяца совершено третье убийство банкира. Киллер из пистолета выстрелил в совладельца коммерческого банка «Спецсетьстройбанк» Константина Мещерякова. В банкира стреляли два раза – один выстрел был в спину и один в голову после того, как банкир упал.

«Убийство произошло в центре Москвы на улице Новосущевская у дома 15/2», – сказала представитель прокуратуры. По ее словам, неизвестный из пистолета выстрелил в совладельца коммерческого банка «Спецсетьстройбанк» Константина Мещерякова.

В банкира стреляли два раза - один выстрел был в спину и один в голову после того, как банкир упал

Прокуратура Северо-Восточного округа возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). «Следствие рассматривает все возможные версии преступления, в том числе и профессиональную деятельность банкира», – отметила представитель прокуратуры.

Следственная группа проводит осмотр места происшествия. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, убийство произошло около 22.00. В банкира стреляли два раза – один выстрел был в спину и один в голову после того, как банкир упал, сказал источник. По его словам, Мещерякова убили, когда он подъехал к дому. «Преступник подошел к Мещерякову сзади. Одна из пуль попала в шею, после чего убийца произвел контрольный выстрел в голову банкира», - сказал источник.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил, что в качестве основной версии убийства Мещерякова будет рассматриваться именно его профессиональная деятельность. «В настоящее время рассматриваются все версии убийства банкира, однако версия преступления, связанная с профессиональной деятельностью Мещерякова, по всей видимости, будет основной», - сказал источник, добавив, что, по предварительным данным, в покушении на банкира участвовали два человека.

В сентябре в Москве был расстрелян первый заместитель председателя Центробанка России Андрей Козлов. Он скончался от полученных ранений в больнице 14 сентября этого года после покушения накануне вечером на территории футбольного манежа «Спартак» в Сокольниках. 10 октября в столице был убит директор дополнительного офиса Внешторгбанка-24 Александр Плохин.

Убийство Мещерякова стало уже девятым убийством представителя банковского сообщества в российской столице и Подмосковье за неполные 6 лет. В июне 2000 года киллеры расправились с председателем правления Академхимбанка Сергеем Понамаревым.

3 июля 2002 года был убит председатель совета директоров крупной финансовой группы «Алфавит» Павел Щербаков. 23 февраля 2004 года в Подмосковье убит председатель совета директоров банка «Центурион» Игорь Бровков.

14 марта 2003 года был расстрелян вице-президент Промэксимбанка Андрей Иванов, а 16 октября 2005 года в Подмосковье убит бывший владелец Содбизнесбанка и «Кредиттраста» Александр Слесарев.

Помимо этого, были покушения на бывшего председателя правления Метрополь-банка Айдара Катюжанского (26 января 2001 года) и совладельца и члена совета директоров коммерческого банка «Юниаструм» Олега Белоусова (14 марта 2002 года). Оба они получили ранения, но врачам удалось спасти их жизни.

Мещеряков Константин Владиленович является первым заместителем председателя правления банка. ООО «КБ «СССБ» зарегистрировано в ноябре 1994 года, включено в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов. Размер уставного капитала банка – 100 млн. 375 тыс. рублей.

Среди клиентов банка – «Инком-Недвижимость», «Инком-Лада», «Дженсер-Автосервис», строительное объединение «Спецремстрой», «Альт-Телеком», группа «ОСТ», Облспиртторг.

..............