Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
19 ноября 2006, 23:14 • Общество

Свадьба Тома Круза

Том Круз женился (ФОТО)

Свадьба Тома Круза
@ Reuters

Tекст: Алексей Чернега

Голливудские звезды Том Круз и Кэти Холмс обвенчались в итальянском замке Одескальки. Местные жители рассказывают, что в этом замке Изабелла Медичи в свое время принимала любовников, за что здесь же была задушена мужем. Правда, свадьба в этом месте считается дурным знаком не по этой причине.

Брак 44-летнего Круза с 27-летней Холмс станет для него уже третьим.

После церемонии новобрачные вернулись в Рим, где уже несколько дней живут в отеле Hassler в центре города

Ранее звание «миссис Круз» носили актрисы Мими Роджерс (именно она превратила его в адепта сайентологического культа) и Николь Кидман, на которой актер женился спустя всего несколько дней после развода с Роджерс. Но, несмотря на это, их брак продлился почти 11 лет – до 2001 года.

В свою очередь Кэти Холмс в течение пяти лет встречалась с актером Крисом Клейном. В начале 2005 года они расстались, и тогда же актриса стала встречаться с Томом Крузом. В июне актер сделал своей возлюбленной предложение – это произошло на площадке Эйфелевой башни в Париже.

Замок Одескальки в итальянском городе Браччано (40 км от Рима), где состоялась свадьба Круза и Холмс, был построен в Х веке и имеет немало черных страниц, сообщают «Вести». Здесь в 1481 году скрывался от чумы папа Сикст Четвертый. В замке Изабелла Медичи принимала любовников, за что здесь же была задушена мужем в 1576 году. Говорят, ее дух до сих пор бродит по зданию.

Сейчас замок принадлежит семье Одескальки, которая сдает его в аренду под торжества. Например, ранее здесь венчались Изабелла Росселлини и режиссер Мартин Скорсезе. Позже тут давали клятву верности певец Эрос Рамазотти и модель Мишель Ханцикер. Оба брака, правда, закончились разводами, поэтому местные жители считают свадьбу в замке Браччано дурным знаком.

Том Круз потратил на свой праздник 2,5 млн. евро, включая аренду. Все, кто участвовал в организации, подписали контракт о молчании, иначе им придется заплатить огромные штрафы.

Как рассказал ВВС рекламный агент Круза Арнольд Робинсон, бракосочетание посетили Дженнифер Лопес, Уилл Смит и его жена Джада Пинкетт-Смит, Джим Кэрри и Ричард Гир, Джон Траволта и Стивен Спилберг. Приехал и футболист Дэвид Бекхэм с женой Викторией. Правда, ему эта поездка может стоить карьеры в мадридском «Реале»: накануне главный тренер «Реала» Фабио Капелло заявил, что это не его проблема, что Бекхэм может пропустить свадьбу из-за тренировок, но он должен тренироваться. Контракт Бекхэма с клубом истекает в январе 2007 года.

На свадьбе также присутствовали родители Холмс, сестра Круза и его приемные дети от предыдущего брака – 13-летняя Изабелла и 11-летний Коннор. Бывшая жена актера Николь Кидман, вышедшая в июле замуж за певца кантри Кейта Урбана, прислала жениху и невесте свадебные подарки с пожеланиями счастливой жизни.

Холмс и Круз заранее прибыли в замок вместе с семимесячной дочерью Сури. Холмс была одета в платье от Джорджо Армани со шлейфом, украшенным кружевами и кристаллическим шитьем, а Круз во фрак от того же кутюрье.

Журналистов на бракосочетании не было – ими были заняты все окна близлежащих домов, которые местные жители сдавали по 2,5 тыс. евро в сутки.

Кстати, католическая церковь отказалась проводить церемонию. Известно, что Круз последователь учения Рона Хаббарда, основателя церкви сайентологии, основная цель которой, как говорится в решении Лионского суда, – извлечение денег из населения, попросту вымогательство. Кстати, это учение запрещено во многих странах мира.

Настоятель местной церкви даже сказал, что для него сайентологический брак – это то же самое, что однополый брак. Сам сайентологический обряд включает в себя многие элементы традиционной свадебной церемонии: жених клянется своей будущей жене в верности, обещает окружить ее заботой и любовью.

Но есть и специфические моменты – например, жених дарит невесте три символа семейного счастья: кастрюлю, гребень и кошку, – и никаких бриллиантов. Также они дают обещания не ложиться в постель, не поговорив о возможных разногласиях.

После церемонии новобрачные вернулись в Рим, где уже несколько дней живут в отеле Hassler на площади Испании в центре города. Новобрачных приветствовал серенадой итальянский певец Андреа Бочелли.

..............