Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 октября 2006, 21:41 • Общество

Актрисе грозит срок

Ким Бесингер грозит тюрьма

Актрисе грозит срок
@ Reuters

Tекст: Алексей Чернега

Известной американской актрисе Ким Бесингер грозит 60 дней тюремного заключения и штраф в 12 тыс. долларов. Верховный суд Лос-Анджелеса может признать ее виновной в нарушении правил опеки над ее дочерью, установленных после развода актрисы с актером Алеком Болдуином. Актриса, однако, претензий со стороны бывшего мужа, равно как и свою вину, не признает.

О том, что она считает себя невиновной, актриса заявила через адвоката, поскольку лично на слушаниях не присутствовала. Более того, Бесингер утверждает, что ее экс-супруг нарушает постановление суда, согласно которому он не имеет права предавать гласности подробности их совместной жизни. В настоящее время Болдуин пишет шедевр под названием «A Promise To Ourselves» о своем скандальном разрыве с оскароносной актрисой.

Айлэнд даже не может показать, что любит меня, потому что это, видите ли, раздражает ее мамочку!

По признанию Алека, он пишет книгу, дабы показать людям на собственном примере все гримасы бракоразводного процесса, поведать о тонкостях оформления опеки над собственным ребенком, а также продемонстрировать, насколько предвзято относятся закон и суд к отцам. Бесингер пригрозила издателю - St Martin’s Press - судебным преследованием, если издание увидит свет. Ранее суд запретил бывшим супругам ругать друг друга в присутствии дочери в прессе, чем до того Ким и Алек регулярно занимались.

Болдуин и Бесингер поженились в 1993 году, а развелись в 2001 году. Инициатором разрыва стала Бесингер. Официальной его причиной актриса назвала «непримиримые противоречия», возникшие после семи лет брака. От этого брака у них есть дочь, которой сейчас 10 лет. Болдуин обвиняет свою бывшую супругу в том, что она не позволяет ему видеться с дочерью, нарушая тем самым постановление суда. По его утверждению, бывшая супруга нарушает график посещения дочери, не позволяет ему говорить с ней по телефону, не ставит его в известность, когда Айлэнд получает травмы или заболевает.

Болдуин заявил журналистам, что в свое время едва справился с желанием покончить с собой из-за отношения к Бесингер. По утверждению Болдуина, жена называла его Саддамом Хусейном и публично обвиняла его в том, что он плохой отец. «Разве я сижу в подземном бункере? Разве я казню целые селения и закапываю тела людей бульдозерами? Может быть, я стреляю из ружья на праздник?» - недоумевает актер.

В прошлом году конфликт обострился. Однажды Алек пожаловал к дочери в разрешенное и заранее оговоренное время. Казалось бы, ничего криминального. Но Бесингер была не в настроении, а потому выставила актера за порог.

Болдуин в долгу не остался: вызвал полицию и обвинил свою бывшую в том, что она не соблюдает предписания суда и грубо нарушает закон. «Мой ребенок живет в постоянном стрессе! – гневно заявил Алек. – Айлэнд даже не может показать, что любит меня, потому что это, видите ли, раздражает ее мамочку! Просто чудовищная ситуация, и я намерен ее изменить!»

Поначалу брак Бесингер и Болдуина напоминал идиллию. Особенно после того, как на свет появилась малышка. Первые три года после ее рождения актриса отказывалась от всех ролей, даже самых перспективных. А потом в семейной жизни стали появляться трещины. Эксцентричность Ким и взрывной характер Болдуина вызывали бурные ссоры. Дошло до того, что Алек стал давать волю рукам, и Ким подала на развод. Это второй развод знаменитой актрисы. Первым ее мужем был визажист Рон Бриттон, с которым она рассталась в 1989 году.

..............