Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
4 октября 2006, 07:04 • Общество

Захвачен пассажирский самолет

Захвачен пассажирский самолет
@ REUTERS

Tекст: Анастасия Никифорова

Самолет «Турецких авиалиний», следовавший из Тираны в Стамбул, захвачен неизвестными и направлен в Италию. Захват произведен в знак протеста против визита папы римского в Турцию. Сначала сообщалось о том, что угонщиков было двое, позже появилась информация, что действовал одиночка. После непродолжительных переговоров он сдался властям Италии.

Самолет «Турецких авиалиний», следовавший из столицы Албании Тираны в Стамбул, во время полета был захвачен неизвестными.

Согласно последней информации, на борту лайнера находятся 150 пассажиров и 7 членов экипажа

Лайнер вылетел из Тираны в 14.00 по местному времени. Сигнал о захвате самолета был получен, когда самолет находился в воздушном пространстве Греции, сообщает Reuters. После этого четыре истребителя Ф-16 греческих ВВС немедленно взяли самолет под конвой и сопровождали до его выхода из греческого воздушного пространства. На границе с Италией самолет взяли под контроль истребители итальянских ВВС.

Вскоре появилась информация о том, что угнанное воздушное судно совершило посадку в Италии, в аэропорту города Бриндизи.

Согласно последней информации, на борту лайнера находятся 150 пассажиров и 7 членов экипажа.

Пока нет официальной информации о том, пострадал ли кто-либо из пассажиров, но, по предварительным данным итальянской газеты Repubblica, все пассажиры чувствуют себя нормально. Также газета сообщает о том, что в аэропорту уже размещены силы итальянского спецназа.

МИД России выясняет информацию о возможности нахождения на борту захваченного самолета «Турецких авиалиний» российских граждан, однако считает, что это маловероятно. Однако представитель авиакомпании заявил, что на борту угнанного лайнера находятся лишь пятеро граждан Турции, все остальные – иностранные подданные, сообщает РИА «Новости».

Информагентства сообщали, что самолет захвачен двумя гражданами Турции, которые требуют отменить предстоящий в ноябре визит папы римского Бенедикта XVI в их страну, это подтверждает официальное сообщение Генерального штаба национальной обороны Греции.

BBC передает, что захватчики намерены передать через представителей итальянских властей заявление для папы римского Бенедикта XVI. А глава авиакомпании Кандан Карлитекин сообщил, что захватчики сразу же заявили, что после передачи послания они готовы сдаться.

«Пассажирам ничего не угрожает. Они сдадутся, они заявили, что сдадутся в тот же момент, когда захватили самолет», – сказал Карлитекин.

Угнанный самолет приземлился в аэропорту южного итальянского города Бриндизи. Угонщики после непродолжительных переговоров сдались властям Италии.

Позже итальянская полиция опровергла переданную ранее информацию о том, что угонщиков турецкого самолета, совершившего посадку в Бриндизи, было двое. Как заявили представители пограничной полиции Бриндизи, самолет захватил воздушный пират-одиночка. По сообщению полиции, ему около 30 лет.

..............