Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
28 октября 2006, 11:10 • Общество

Француженка очаровала Украину

Выбрали самую красивую девушку Европы (фото)

Француженка очаровала Украину
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

В финале конкурса «Мисс Европа - 2006» победу одержала француженка – 19-летняя Александра Розенфельд. Финал престижного международного конкурса красоты с 60-летней историей впервые прошел на Украине. Председателем жюри выступил итальянский кутюрье Роберто Кавалли. Первой вице-мисс стала представительница Украины.

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени завершился конкурс красоты «Мисс Европа - 2006». Финальное шоу впервые проходило в столице Украины - Киеве.

Представительницы России в списках участниц конкурса не было

Претендентки на звание самой красивой девушки Европы прибыли на Украину еще 15 октября. За время пребывания на Украине красавицы посетили популярные места столицы, в частности Андреевский спуск, Михайловский и Софийский соборы, а также Верховную раду Украины.

Финал конкурса, права на трансляцию которого приобрели 12 стран, начался вечером 27 октября. Конкурс продолжался более двух часов. После конкурса в купальниках в полуфинал вышли 12 конкурсанток из 32-х - представительницы Украины, Финляндии, Молдавии, Норвегии, Армении, Швейцарии, Бельгии, Франции, Испании, Белоруссии, Польши, Германии.

В финал после конкурса в вечерних платьях (композиции на тему 30-х годов) и после мини-интервью вышли представительницы Украины, Франции, Польши, Белоруссии и Испании. Последним перед объявлением победительниц стал выход конкурсанток в вечерних платьях от итальянского кутюрье Роберто Кавалли – кстати, он был председателем жюри конкурса. Кроме Кавалли, в состав жюри входило еще несколько VIP-персон – французский актер Энтони Делон (сын Алена Делона), модель и актриса Ариадна Карамбо, французский певец Патрик Брюэль, владелец лицензии конкурса «Мисс Европа - 2006» композитор Омар Арфуш.

Титул «Мисс Европа - 2006» завоевала представительница Франции Александра Розенфельд. Первой вице-мисс Европы стала украинка Алена Авраменко, второй - испанка, а третьей и четвертой вице-мисс - представительницы Польши и Белоруссии соответственно.

Представительницы России в списках участниц конкурса не было.

Напомним, в прошлом году финал конкурса проходил во Франции, европейской королевой красоты стала немка Шерман Шеривар – по традиции именно она надела корону на голову своей преемнице Александре Розенфельд.

Нынешней мисс 23 ноября исполнится 20 лет. К этому времени французская красавица уже успела завоевать несколько титулов: она была названа первой девушкой своей родной провинции Лангедок, а в декабре прошлого года стала и мисс Франции. Александра - студентка, ее специализация - туризм.

За победу француженка, кроме короны стоимостью в 350 тыс. евро, получила призы - поездку на французский курорт Мерибель на две недели, вечернее платье от Роберто Кавалли, ожерелье от фирмы Chopard и денежный приз в размере 50 тыс. евро.

Международный конкурс красоты «Мисс Европа» с 60-летней историей входит в тройку самых престижных шоу наряду с «Мисс вселенная» и «Мисс мира».

..............