Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
25 октября 2006, 21:00 • Общество

Первое выселение

В Москве начинается выселение должников

Первое выселение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Грохлина

Первый житель российской столицы был выселен из своей квартиры за долги перед коммунальными службами. Им оказался житель московского района Некрасовка (Юго-Восточный административный округ) Андрей Столяров. Утром в квартиру Столярова на 1-й Вольской улице пришли судебные приставы и объявили решение Кузьминского районного суда о выселении должника из квартиры, после чего хозяин квартиры самостоятельно покинул жилье.

Это была пятая – и первая удавшаяся – попытка выселить злостного неплательщика. Около трех недель назад власти округа предлагали должнику оплатить жилье или явиться в суд на разбирательство.

Должник без квартиры не останется: ему будет предоставлено помещение в общежитии

«Ни того, ни другого он не сделал, поэтому судья постановил переселить его в специально выделенную для этого комнату в Капотне». Однако он написал заявление о повторном рассмотрении его дела в суде, которое было принято.

На повторное слушание дела ответчик не явился. При этом он не заплатил ни рубля из своего долга. 14 октября суд принял повторное решение о выселении неплательщика из квартиры, которое и было исполнено.

Судебные приставы сегодня утром ознакомили неплательщика с решением суда лично. К этому моменту вещей в квартире уже не было. Столяров задолжал коммунальщикам всего 11 тыс. 720 руб.

Столяров без квартиры не останется: ему будет предоставлено помещение в общежитии, которое находится в районе Капотня, в том же Юго-Восточном административном округе.

В ближайшее время состоится еще 23 судебных разбирательства по отказам оплачивать жилье. Интересно, что в том самом общежитии в Капотне, где теперь предстоит жить Столярову, осталось как раз 23 комнаты.

В настоящий момент в Юго-Восточном округе долг по оплате коммунальных платежей составляет 89 млн. рублей. В округе 12 тыс. 200 жителей, не оплачивающих коммунальные услуги более полугода, то есть подлежащих, согласно 90-й статье Жилищного кодекса, переселению.

Инициатива переселения неплательщиков принадлежит префекту округа Владмиру Зотову. В префектуре утверждают, что у них нет цели выгонять людей из квартир. Они только хотят, чтобы жильцы оплачивали услуги и соблюдали закон.

Освобождаемую площадь планируется передавать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Это первый прецедент выселения за неуплату коммунальных платежей в столице.

Тем не менее, по данным опроса Фонда общественного мнения, почти половина россиян считает высокие цены на услуги жилищно-коммунального комплекса самой большой проблемой по всей стране. Социологи проводили опросы в ста населенных пунктах в 44-х регионах России. Отметим, что проблему дороговизны ЖКХ уже не первый год называют основной проблемой в различных регионах страны.

..............