Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 октября 2006, 17:19 • Общество

Великобритания стала мишенью «Аль-Каиды»

Великобритания стала мишенью «Аль-Каиды»
@ REUTERS

Tекст: Юлия Проклина

Главной мишенью террористов «Аль-Каиды*» теперь будут не США, а Великобритания. Согласно источникам в органах безопасности, никогда прежде положение не было таким серьезным, как сейчас.

Разведслужбы полагают, что «Аль-Каида*» создала в Британии сложную и распыленную структуру автономных ячеек, наподобие той, которую использовала Ирландская республиканская армия. Эксперты называют эти ячейки многоцелевыми.

Сотрудникам разведслужб весьма непросто внедриться в лагеря подготовки боевиков в Пакистане

Подразумевается, что входящие в их состав террористы могут заниматься не только подготовкой терактов, но и другой криминальной деятельностью, а также сбором и передачей средств для головной организации. В каждой ячейке есть свой лидер, ответственный за вооружение «снабженец», а также несколько добровольцев.

Одна ячейка действует на отдельном участке. Над несколькими ячейками есть руководитель, который управляет их деятельностью. Это значительно усложняет работу спецслужб по ликвидации террористической сети.

Как полагают представители спецслужб, Великобритания представляет собой относительно легкую цель для «Аль-Каиды» благодаря своим традиционно тесным связям с Пакистаном – бывшей британской колонией, которую ежегодно посещают десятки тысяч британцев.

Несмотря на четырехлетнюю военную кампанию по выслеживанию и уничтожению боевиков «Аль-Каиды», эта террористическая организация, по данным британской разведки, значительно укрепила свои позиции в Пакистане, жители которого активно пополняют ее ряды.

Подготовка боевиков проводится не только в Пакистане, но и в самой Британии. Сотрудникам разведслужб весьма непросто внедриться в лагеря подготовки боевиков в Пакистане. Наличие же в Соединенном Королевстве большой пакистанской диаспоры затрудняет спецслужбам вычисление предполагаемых участников террористического акта.

По некоторым данным, агентам «Аль-Каиды» в Великобритании уже удалось практически полностью восстановить инфраструктуру организации, разгромленную британскими спецслужбами после июльских взрывов в Лондоне.

Напомним, что самый крупный теракт в исполнении «Аль-Каиды» на территории Великобритании произошел 7 июля 2005 года, когда в результате серии взрывов в Лондоне погибли 56 человек. Этот теракт террористы рассматривают лишь как начало «наступления» на Великобританию. Напомним, что уже в этом году спецслужбам удалось предотвратить взрыв самолета, направлявшегося из Великобритании в США. Как выяснилось, преступники намеревались поместить взрывчатку в ручную кладь.

По мнению «Аль-Каиды», в Британии есть масса возможностей вызвать большое число жертв и поставить власти в затруднительное положение. Согласно самой последней информации лидеры «Аль-Каиды» планируют осуществить на территории Соединенного Королевства крупный теракт по примеру взрыва башен-близнецов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............