Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
19 октября 2006, 07:50 • Общество

Актер обманул Америку

Популярный актер объявлен в розыск

Актер обманул Америку
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Минюст США выдал ордер на арест Уэсли Снайпса. Американский актер, звезда трилогии «Блэйд», может лишиться свободы на 16 лет. Это произойдет в случае, если суд признает вину Снайпса по восьми пунктам обвинения, в числе которых называются, в частности, махинации с налогами и попытка обмануть государство на 12 млн. долларов.

Американской кинозвезде Уэсли Снайпсу грозит 16 лет тюремного заключения в случае, если суд признает его вину по ряду обвинений. Снайпс известен по трилогии «Блэйд» и ряду других популярных фильмов.

Снайпс совместно со своими бухгалтерами подавал неточную информацию в налоговые органы

Как сообщают СМИ, Минюст США уже выдал ордер на арест Уэсли Снайпса. Ордер выдан в связи с обвинениями в махинациях с налогами и попытке обмануть государство на 12 млн. долларов. Обвинение было оглашено в городе Тампа (штат Флорида), передают американские газеты, однако на данный момент местонахождение актера не установлено.

Обвинение Снайпсу предъявлено по восьми пунктам: два из них касаются неправильной уплаты налогов в 1996 и 1997 годах, что привело к сокрытию от государства порядка 12 млн. долларов, а шесть пунктов - за каждый год (с 1999-го по 2004-й), когда Снайпс не подавал декларацию о доходах. В случае признания вины Снайпса ему грозит по пять лет тюремного заключения по первым двум пунктам обвинения и по году – за оставшиеся шесть, в итоге – 16 лет лишения свободы.

В заявлении Минюста отмечается, что Снайпс не вел самостоятельно своих налоговых дел, а поручил их фирме American Rights Litigators, которая, в качестве вознаграждения, брала со своих клиентов 20% за возвращенные после уплаты налогов средства, передает РИА «Новости».

Как отмечается в обвинении, Снайпс совместно со своими бухгалтерами подавал неточную информацию в налоговые органы, которая основывалась на неправильном факте, что налогообложению подлежат только те средства, которые были получены из зарубежных источников.

Комментариев со стороны официальных представителей Уэсли Снайпса пока не поступало.

Напомним, не так давно судебному преследованию – правда, грозящему гораздо более мягким наказанием – подверглась другая американская звезда. Актриса Ким Бесингер может оказаться за решеткой на 60 дней, а также заплатить штраф в 12 тыс. долларов.

Верховный суд Лос-Анджелеса может признать актрису виновной в нарушении правил опеки над ее дочерью, установленных после развода актрисы с актером Алеком Болдуином.

Впрочем, сама Ким претензий со стороны бывшего мужа, равно как и свою вину, не признает. О том, что она считает себя невиновной, актриса заявила через адвоката, поскольку лично на слушаниях не присутствовала.

Более того, Бесингер утверждает, что ее экс-супруг нарушает постановление суда, согласно которому он не имеет права предавать гласности подробности их совместной жизни. В настоящее время Болдуин пишет шедевр под названием «A Promise To Ourselves» о своем скандальном разрыве с оскароносной актрисой.

А известный актер и режиссер Мел Гибсон может лишиться свободы на срок до 6 месяцев. Его обвиняют по трем пунктам: управление автомашиной в нетрезвом состоянии, превышение допустимого содержания алкоголя в крови и наличие открытой бутылки со спиртным в машине. В настоящее время прокуратура Лос-Анджелеса официально выдвинула обвинения против Гибсона.

..............