Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
20 января 2006, 13:12 • Общество

Полет в пропасть

Автобус с людьми упал с высоты 120 метров

Полет в пропасть
@ AFP

Tекст: Глеб Крымов

В Индии произошла крупнейшая автокатастрофа в этом году. В северном штате Джамму и Кашмир с высоты 120 м в ущелье упал переполненный пассажирами автобус. На данный момент число жертв увеличилось до 53 человек. Тела погибших спасатели извлекли из-под обломков автобуса. В автобусе находилось примерно 70 человек.

Для Индии такие ДТП не редкость, и вызвано это, в первую очередь, изношенным транспортом

Ранее появились сообщения о том, что погибли 25 человек, а 15 пассажиров в критическом состоянии были доставлены в больницу. Причины трагедии пока не установлены. Но не исключено, что водитель автобуса не справился с управлением на узкой, извилистой горной дороге, ведущей к городу Раджури, передает ИТАР-ТАСС.

Подобная авария в Индии не первая. В начале года, 6 января, в северном индийском штате Уттар-Прадеш вблизи Гималаев пассажирский автобус упал в ущелье. В результате аварии 9 человек погибли, 7 из них работали строителями в Непале. По предварительным данным, авария произошла в результате того, что водитель автобуса не справился с управлением, и машина не вписалась в поворот.

Для Индии такие ДТП не редкость, и вызвано это в первую очередь изношенностью транспорта. Только с 2003 года несколько раз переполненные автобусы срывались в пропасть, падали в реку, сталкивались с грузовиками и бензовозами. Так, например, в феврале 2003 года 20 человек погибли и более 50 получили ранения в результате аварии автобуса в североиндийском штате Уттаранчал.

Тогда, как установило следствие, водитель автобуса не справился с управлением на горной дороге. В результате машина упала в ущелье глубиной 300 м, сообщает РИА «Новости». В автобусе находилось около 100 пассажиров - участников свадебной церемонии. 13 человек погибли на месте, еще 7 скончались по дороге в больницу.

В том же 2003 году страшное ДТП произошло в индийском городе Колката (бывшая Калькутта), штат Западная Бенгалия. При столкновении пассажирского автобуса с бензовозом в одном из городских кварталов рано утром на месте погибли 50 человек, еще 15 получили ранения.

Трагедия произошла на автотрассе, связывающей штаты Орисса и Западная Бенгалия. В результате столкновения с бензовозом автобус вылетел в овраг и загорелся. По заявлению полицейского инспектора, основной причиной аварии стал густой туман.

А в ноябре 2005-го сразу два переполненных автобуса были смыты внезапным наводнением рек, вышедших из берегов из-за непрекращающихся ливней. Известно, что в результате инцидента, который произошел в штате Тамилнад в 300 км к юго-западу от Мадраса, погибло по меньшей мере 10 человек. Ранее другой автобус с 75 пассажирами смыло наводнением. По меньшей мере 20 человек утонули, еще 32 числятся пропавшими без вести.

..............