Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
20 января 2006, 09:03 • Общество

Разбился самолет Ан-24

Разбился самолет Ан-24 с пассажирами на борту

Разбился самолет Ан-24
@ www.origo.hu

Tекст: Алексей Чернега

В Венгрии разбился Ан-24, принадлежавший ВВС Словакии. По предварительным данным, на борту самолета находилось 43 человека – в основном военнослужащие-миротворцы. Согласно последним сообщениям, спасатели на месте крушения обнаружили 16 тел погибших. Один человек выжил – его доставили в госпиталь.

Ан-24 с 28 военнослужащими-миротворцами миссии KFOR возвращался из Приштины (Косово) в Кошице (Словакия). Вместе с ними в самолете находились 7 человек, которые оказывали военным методическую помощь, а также 8 членов экипажа.

Местные сельские жители опасались, что машина заденет крыши домов

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на венгерское информационное агентство MTI, самолет пропал с радаров приблизительно в 19.30 по местному времени (21.30 по Москве) неподалеку от Телкибаня в Восточной Венгрии на границе со Словакией.

Как только Ан-24 исчез с экранов, словацкие летчики получили экстренное разрешение на пролет в воздушное пространство Венгрии для поисков пропавшего самолета.

Самолет был обнаружен в 10 км от словацкой границы в безлюдной местности. Жертв и разрушений на земле нет. Обломки самолета разбросаны в радиусе 200 м. Катастрофа произошла в трудно проходимой местности, и добраться к месту падения можно лишь с помощью спецтранспорта. Спасатели, прибывшие на место падения самолета, обнаружили одного живого пассажира, который был отправлен с сильной травмой черепа в клинику в словацком Кошице, сообщает «Интерфакс».

Представитель венгерской Службы воздушного транспорта сообщил журналистам, что словацкий самолет собирался совершить посадку в Кошице. Пилоты потерпевшего катастрофу самолета не подавали сигналов бедствия перед посадкой. Самолет упал с высоты около тысячи метров.

Очевидцы авиакатастрофы утверждают, что самолет летел очень низко. Местные сельские жители опасались, что машина заденет крыши домов.

По факту аварии премьер-министр Словакии Микулаш Дзуринда созвал экстренное совещание. Как сообщил словацкому информагентству SITA пресс-секретарь главы правительства Мартин Марушка, Дзуринда срочно вызвал министров обороны, внутренних дел, транспорта, здравоохранения и иностранных дел. Генеральный штаб Вооруженных сил Словакии создал специальную комиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

На словацкий телеканал TA3 позвонила супруга одного из словацких военнослужащих, находившихся на борту Ан-24, Михаэла Фаркашова. Она сообщила, что «муж в половине восьмого вечера звонил со своего мобильного телефона» и сказал, что самолет упал. После этого связь прервалась, сказала Фаркашова.

В Косове расквартированы примерно 100 военных из Словакии, входящих в состав миротворческого контингента KFOR в регионе.

..............