Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 января 2006, 00:07 • Общество

Супермодель мира

Школьница из РФ едет за титулом «Супермодель мира»

Супермодель мира
@ www.maxi-m.com

Tекст: Кирилл Комаров

Сегодня в Нью-Йорке выберут самую красивую модель мира 2006 года. Россию на конкурсе будет представлять 16-летняя школьница из Комсомольска-на-Амуре Олеся Бословяк. 12 ноября она стала победительницей российского финала конкурса, по условиям которого должна ехать в Нью-Йорк и бороться за звание «Супермодель мира».

Рост Олеси – 181 см, а параметры близки к идеальным – 85-61-88. Она два года в модельном бизнесе, уже работала в Китае, владеет английским языком на хорошем уровне.

Победительниц мирового конкурса ждут контракты на работу с модельным агентством Ford Models

В Supermodel of Russia 2005, финал которого прошел в Москве 12 ноября, участвовали 20 девушек от региональных модельных агентств Владимира, Набережных Челнов, Иркутска, Владивостока, Пскова, Астрахани, Анапы, Калининграда и др., которых, в свою очередь, отобрали из 500 претенденток. Титул «Вице-Supermodel of Russia 2005» завоевала Евгения Обухова из Анапы.

Выиграв в Москве, помимо путевки в Нью-Йорк Олеся Бословяк получила в качестве приза путевку в Японию от компании «Аруджи Континенталь», колье от компании «Ю’Вилл», кожаный костюм от компании Rossia, вечернее платье от дизайнера Ольги Моисеенко. Победительниц мирового конкурса ждут контракты на работу с модельным агентством Ford Models на сумму 250 тыс. долларов за первое место, 150 и 100 тыс. долларов за второе и третье места соответственно.

Напомним, что в свое время Ford Models дало миру такие имена, как Шэрон Стоун, Брук Шилдс, Ким Бессинджер, Рене Руссо, Сьюзи Паркер и др. А сейчас в нем работают Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон.

По условиям конкурса участвовать в Supermodel of the World могут девушки в возрасте от 14 до 20 лет, имеющие рост от 174 до 180 см. Согласно правилам конкурса кандидатки могут быть либо начинающими моделями, либо иметь опыт работы не более двух лет. При этом представители Ford Models подчеркивают, что кандидатки должны иметь возможность работать по всему миру.

Первый конкурс моделей, организованный агентством Ford Models, состоялся в сентябре 1980 года в Спортивном клубе в Монте-Карло. Начиная с 90-х годов в нем принимают участие победительницы национальных конкурсов из более чем 50 стран.

Кстати, россиянки уже не раз завоевывали звание «Супермодель мира». К примеру, впервые кандидатка из России на этом соревновании победила в 1998 году. Ею стала 16-летняя школьница из Чебоксар Роза Муравьева. Через два года ее достижение повторила 14-летняя россиянка из Калининграда Рита Бабина – 5 декабря 2000 в городе Пуэрто-Рико она была признана «Супермоделью мира».

В 2004 году этот конкурс выиграла 19-летняя украинка Наталья Гоций, которую до сих пор можно встретить на подиумах практически всех известных показов. Помимо этого, она снималась для Ives Saint Lourant и даже японского Vogue.

А в прошлом году титул Supermodel of the World достался бразильянке Камиле Финн. Второе место заняла модель из Румынии Отилия Аионесей, а третье – канадская девушка Ингрид Шрэм. Россию в 2005-м представляла Мария Гармаш, которая хоть в тройку победительниц и не вошла, но после конкурса получила сразу несколько приглашений от известных зарубежных агентств.

..............