Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
15 января 2006, 22:18 • Общество

ВАЗ упал на Audi

Авария на дороге в Москве: ВАЗ упал на Audi

ВАЗ упал на Audi
@ кадр НТВ

Tекст: Кирилл Комаров

В воскресенье на Ленинградском проспекте в районе метро «Сокол» произошла неординарная авария. Водитель машины ВАЗ-2107, у которого, кстати, не было водительских прав, не справился с управлением и, пробив ограждение, свалился вниз перед въездом в тоннель. «Семерка» упала на автомобиль Audi, в котором ехали три девушки, две из них погибли на месте, третья с тяжелыми травмами доставлена в больницу.

Авария случилась около 6 утра, сообщили «Интерфаксу» в столичной ГИБДД. Водитель «Семерки» выжил в ДТП и сейчас находится в больнице. Им оказался 16-летний подросток, у которого не было водительских прав.

При буксировке сломавшегося грузовика оба КамАЗа упали в реку с разных сторон моста

В ГИБДД решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что виновником аварии признают водителя ВАЗ-2107. Тем более что он по своему возрасту уже попадает под уголовную ответственность.

«Документов на машину нет, документов, удостоверяющих личность, тоже нет. При себе у молодого человека не было ничего, кроме страхового полиса. В больнице будет проведена экспертиза, после этого можно будет сказать, в каком состоянии он находился», - рассказал телекомпании НТВ заместитель начальника 4-го отдела ДПС на спецтрассе Геннадий Кужаков.

Аварии, когда машины падают с моста, не только в России, но и в мире происходят гораздо чаще, чем можно представить, – практически каждую неделю. К примеру, 2 января в Винницкой области Украины в результате падения автомобиля Mercedes-200 с моста в реку Десенка погибли шесть человек. Как сообщает ForUm, причиной аварии стало превышение водителем скорости.

29 декабря прямо в центре Воронежа чуть не упал с моста на железнодорожные рельсы пассажирский автобус. Как сообщают местные газеты, автобус 9-го маршрута, двигавшийся по мосту из Северного района к площади Заставы, пробил ограждения, и его передние колеса нависли над пустотой. По данным ГИБДД, автобус был без пассажиров. Многотонную махину занесло на скользкой дороге.

Тремя днями ранее в американском штате Нью-Джерси машина бригады скорой помощи упала с моста в реку Хакенсак. Представители службы спасения сообщили, что машина упала с автомобильного моста в условиях густого тумана.

19 декабря на Украине (Луганская область) в поселке Новодружеск в районе Томашевского спуска водитель МАЗа не справился с управлением, и его грузовик с прицепом, пробив ограждение моста, упал в реку Северский Донец. Автомобиль опрокинулся на кабину на глубине более 4 метров. В ходе расследования выяснилось, что автомобиль вез с завода «Пролетарий» в Харьковскую область 23 тонны стекла.

А 7 декабря в Манском районе Красноярского края с моста в реку упали два КамАЗа. Водитель одного из них погиб. Грузовик КамАЗ из Братска сломался по дороге, и ему на помощь был отправлен второй КамАЗ. При буксировке сломавшегося грузовика оба КамАЗа упали в реку с разных сторон моста. Грузовики из воды достали, водителя спасти не удалось.

3 декабря во Львове (Украина) рейсовый автобус упал с моста. На автодороге Кривка – Стрий водитель рейсового автобуса ЛАЗ-695 на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего автобус опрокинулся с моста с высоты 7 метров. В автобусе находилось 14 пассажиров и водитель. На месте погибли семь человек, в том числе водитель автобуса, остальные с травмами разных степеней тяжести были госпитализированы, трое из них – в крайне тяжелом состоянии. Чуть позже в лечебном заведении от полученных травм умерли еще два человека.

..............