Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
23 сентября 2005, 11:52 • Общество

Кража в Генпрокуратуре

Генпрокуратуру ограбили на 230 тысяч рублей

Кража в Генпрокуратуре

Tекст: Алексей Чернега

В Москве ограбили Генпрокуратуру. Из подвала здания по Техническому переулку неизвестные преступники похитили 230 метров медного силового кабеля. По предварительным данным, ущерб от кражи составляет около 230 тысяч рублей. Это первое ограбление Генпрокуратуры – ранее нападениям злоумышленников подвергались только сотрудники этого ведомства.

Злоумышленники редко нападают на федеральные органы власти, тем более структуры, принадлежащие к «силовому блоку»

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы, кража 230 метров кабеля произошла в доме № 2 по Техническому переулку, где располагаются помещения Генпрокуратуры России. По предварительным данным, ущерб составляет около 230 тысяч рублей. При этом оперативники предполагают, что кража кабеля произошла в период с 21 июля по 21 сентября 2005 года. Басманная межрайонная прокуратура по данному факту расследует уголовное дело.

Злоумышленники редко нападают на федеральные органы власти, тем более структуры, принадлежащие к «силовому блоку». Последнее известное ограбление случилось в конце 2000 года, когда был ограблен склад Министерства обороны в Подольске. Примерно в пять утра на территорию склада ворвались около двадцати крепких молодых людей в камуфляжной форме.

Склад охраняли лишь две пенсионерки, никакого сопротивления налетчикам оказать они не могли. Грабители подогнали к складу «КамАЗ» и быстро загрузили в него дефицитные автомобильные запчасти и покрышки, после чего скрылись. Милиция начала розыск преступников.

В основном кражам подвергаются сотрудники Генпрокуратуры. Последнее нападение произошло 30 мая этого года, когда в Москве банда преступников ограбила квартиру заместителя начальника международного правового управления Генеральной прокуратуры России. По данным ГУВД, накануне шестеро неизвестных ворвались в квартиру чиновника и, угрожая ножом находившимся в этот момент в доме сыну, дочери и нескольким студентам, похитили около 10 тысяч рублей и ювелирные изделия.

А в январе в центре Москвы совершено разбойное нападение на высокопоставленного сотрудника Главной военной прокуратуры - помощника главного военного прокурора России генерал-майора юстиции Валерия Кондратова. По данным РИА «Новости», нападавшие были «выходцами с Северного Кавказа», один из них был вооружен ножом.

Во время нападения Кондратов - бывший боксер - оказал преступникам сопротивление и не пострадал. Вместе с тем преступникам удалось выхватить у потерпевшего портфель и скрыться.

..............