Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

60 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
24 августа 2005, 09:12 • Общество

Две части одного лайнера

Лайнер сел на автостраду и раскололся на две части

Две части одного лайнера
@ Corbis

Tекст: Кирилл Комаров

В Перу потерпел катастрофу пассажирский самолет Боинг-737 авиакомпании Tans, выполняющий внутренний рейс из столицы страны Лимы в город Пукальпа. Лайнер недотянул всего несколько километров до аэропорта Пукальпа. Совершая вынужденную посадку на автостраду в нескольких километрах от аэропорта, самолет раскололся на две части и загорелся.

Предполагается, что причиной инцидента могли стать плохие погодные условия или техническая неисправность самолета. Об этом сообщил официальный представитель компании Хорхе Белеван. «Когда самолет попадает в боковой ветер, он теряет управление, - сказал он. - Лишь благодаря опытности пилота, экипаж сумел сделать вынужденную посадку и спасти жизни многих людей».

В Перу потерпел катастрофу пассажирский самолет Боинг-737 авиакомпании Tans
В Перу потерпел катастрофу пассажирский самолет Боинг-737 авиакомпании Tans
На борту Боинга-737 находились 100 пассажиров. По последним данным среди выживших значатся около 20 человек, им оказана первая медицинская помощь в региональном госпитале Пукальпы. В настоящее время спасательные работы на месте крушения лайнера продолжаются. Совершая вынужденную посадку на автостраду в нескольких километрах от аэропорта, самолет раскололся на две части и загорелся. Все семь членов экипажа - три пилота и четыре стюардессы - погибли при падении самолета.

На данный момент из обломков лайнера извлечены изуродованные тела 41 человека. В посольстве России в Перу сообщили, что российское диппредставительство не располагает сведениями о том, что в числе пассажиров авиалайнера могли находиться граждане РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

На борту разбившегося перуанского самолета находились 16 иностранных граждан, сообщил агентству ЭФЭ пресс-секретарь государственной авиакомпании Tans. По его словам, это иностранные туристы - 11 американцев, 2 итальянки, одна колумбийка, одна испанка и один австралиец. Спасатели и врачи сообщили, что из уцелевших есть 6 американцев и 2 итальянки.

Президент Перу Алехандро Толедо заявил, что будет лично контролировать ход спасательной операции. Он пообещал, что «родственникам погибших будет оказана вся необходимая помощь».

..............