Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
20 июля 2005, 16:18 • Общество

Кандидат в миллионеры

Кандидат в миллионеры

Tекст: Константин Филатов

С 31 июля на российском телевидении появится новое теле-шоу – телеканал ТНТ запускает проект «Кандидат». На этот раз участники реалити-шоу будут сражаться не за деньги, квартиру или путевку в экзотическую страну – на кон поставлена будущая карьера. Ведущий программы, известный московский ресторатор Аркадий Новиков, подпишет с победителем контракт на сумму в 1,5 млн. рублей в год и предложит место управляющего в одном из своих ресторанов.

Из многотысячной массы желающих Новикову доверили выбрать на свое усмотрение 16 человек. Главными факторами при отборе были целеустремленность, желание творчески подойти к любой проблеме и способность принимать решения – Новиков считает, что это главное качество менеджера. Люди оказались самые разные: среди них бывший профессиональный КВНщик, чемпион в боях без правил, педагог для детей с девиантным поведением, но у каждого есть вера в себя и желание обзавестись в недалеком будущем собственным делом.

Вы уволены

Ведущий программы, известный московский ресторатор Аркадий Новиков (фото ИТАР-ТАСС)
Ведущий программы, известный московский ресторатор Аркадий Новиков (фото ИТАР-ТАСС)

Аркадий Новиков не скрывает, что шоу позволит ему убить двух зайцев сразу: заполучить талантливого менеджера и долгое время не сходить с экрана одного из популярных телеканалов. «Пускай все видят, что в нашей компании работают самые лучшие. Может быть, кто-то, посмотрев шоу, захочет работать у нас!», - сказал он.

Однако остальные участники проекта тоже не останутся в накладе – пожалуй, лучшей саморекламы, чем участие в подобном проекте, и не придумать. Правда, скрыть от многомиллионной аудитории неудачи конкурсанты также не смогут, и каждую неделю в воскресенье Новиков вынужден будет сказать кому-то из участников: «Вы уволены!».

Правила игры достаточно просты: участники делятся на две команды по 8 человек – 4 мужчины и 4 женщины. Раз в три дня каждая команда получает задание и небольшой бюджет для его реализации. На каждое новое задание команда выбирает себе главного менеджера, который персонально отвечает за результат.

После оценки результатов главный менеджер проигравшей команды называет двух участников, которые, по его мнению, виноваты в общем неуспехе. Все трое идут на ковер к ведущему, где происходит подробный разбор ошибок, после которого одного из тройки увольняют. Примечательно, что во время выполнения задания участникам запрещено пользоваться собственными деньгами и мобильной связью – это, по мнению Новикова, может сильно исказить результат.

Чтобы избежать субъективности, в оценке работы обоих команд Новикову будут помогать известные российские бизнесмены, имена которых пока не раскрывают. Борьба обещает быть нешуточной, несмотря на то, что возраст участников колеблется от 19 до 35 лет, каждый из них – сложившаяся личность, а большое количество личностей в одной команде может создать сплоченный коллектив или повторить печальную судьбу лебедя, рака и щуки.

Идея из-за океана

Ведущий американского шоу «The Apprentice» миллиардер Дональд Трамп (фото АР)
Ведущий американского шоу «The Apprentice» миллиардер Дональд Трамп (фото АР)

«Кандидат» - не российское изобретение, а версия американского шоу «The Apprentice» , которое уже третий сезон с успехом идет на телеканале NBC. Ведет его эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, активный противник Джорджа Буша и самый завидный холостяк Америки по результатам нескольких телевизионных опросов.

В прошедших американских шоу побеждали либо интеллектуалы, либо люди, уже имеющие опыт работы в менеджменте высшего звена. Задания были самыми неожиданными: создать новый дизайн этикетки и бутылки для Pepsi, сдать комнату в малопрестижном районе за максимальные деньги или дать рекламу полицейскому департаменту Нью-Йорка в прессе и на ТВ.

Кстати, в третьем сезоне программы за выгодный контракт в финале сражались две натуральные блондинки, что в очередной раз подтвердило: низкие умственные способности светловолосых женщин - это миф, и провожают действительно по уму.

..............