Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 декабря 2005, 10:21 • Общество

Насилие во время Рождества

В США мужчина застрелил четырех человек

Насилие во время Рождества
@ AP

Tекст: Ольга Филимонова

В США мужчина расстрелял четырех человек и совершил самоубийство. Первой жертвой убийцы стала его мать. Затем он отправился в соседний город и расстрелял еще несколько своих знакомых, попутно пристрелив их собаку. Не исключено, что насилие спровоцировано новогодними праздниками.

Житель города Маклин в штате Вирджиния застрелил свою мать, с которой проживал, а затем еще одну женщину и двух мужчин. 27-летнего убийцу звали Натан Уильям Чатэм (Nathan William Cheatham). Убив свою мать, он проделал около 10 миль в Грейт-Фоллз, где выпустил больше чем 50 выстрелов в трех других людей, после чего застрелился.

Кроме четырех человек, преступник также расстрелял одну из собак, принадлежавших хозяевам

Полицейские полагают, что он ворвался в дом и ходил из комнаты в комнату, смертельно ранив 50-летнюю хозяйку Джанину Прайс (Janina C. Price), ее 19-летнего сына Адама и живущего там же 20 летнего Кристофера (Christopher J. Buro). Тело Чатэма было найдено в спальне хозяев. Убийца выпустил три пули в одного из двух черных лабрадоров хозяев, но ветеринары считают, что собака может выжить. По мнению следствия, убийца был знаком со всеми жертвами преступления. Мотивы преступления пока не выяснены.

Как заявила позднее полиция, у самоубийцы были проблемы с психикой. Полковник Дэвид Рорер, руководитель полицейского отдела, заявил, что события потрясли и опечалили всех. Ранее Чатэм несколько раз арестовывался полицией Фэрфакса Коунтая за «незначительные нарушения». Первый раз он был арестован в 2000 году за вождение автомобиля по просроченной лицензии, затем в 2001-м - за нападение на полицейского. В 2002 году он провел 10 дней в тюрьме за хранение кокаина.

Не исключено, что насилие спровоцировано депрессией, которая обостряется в период новогодних праздников. Британская исследовательская организация Policy Exchange опубликовала данные исследования, согласно которым при общем увеличении употребления алкоголя в период рождественских праздников в Европе резко увеличивается количество убийств и краж. В Великобритании количество убийств возрастает на 4,2%, в США почти на 6%, сообщает Daily Telegraph.

Между тем психологи утверждают, что в 99% случаев убийцей становится одинокий человек, не принятый и не понятый в обществе. Так, например, было с 14-летним Майклом Кернилом, который 1 декабря 1997 года в колледже города Падука (штат Кентукки) застрелил троих и ранил пятерых человек. В колледже он был ходячим посмешищем. Его презирали, доводили до бешенства насмешками, иногда били. В школьной газете его называли fag («шестерка»).

В случае с Джефом Визом, устроившим один из самых кровавых расстрелов в США за последние несколько лет, история повторяется. Кровавая трагедия разыгралась в школе в марте 2005 года в небольшом городке Ред Лейк в штате Миннесоте. 15-летний школьник расстрелял 9 человек, а затем застрелился сам. Джеф Виз вначале убил трех школьников, затем охранника и учительницу. Старшеклассник шел по коридору, улыбался, расстреливая попадавшихся ему на пути. При этом он приветливо махал своим жертвам рукой. Труп убийцы был найден позже вместе с остальными телами в одном из классов. Как оказалось, Виз сначала расстрелял бабушка и дедушку, бывшего полицейского, а затем продолжил убивать в школе.

Это одно из самых кровавых убийств в США. По числу жертв оно уступает только расстрелу в школе Коламбайн (штат Колорадо) в апреле 1999 года, когда погибли 15 человек, включая двоих убийц, также застрелившихся, сообщают «Новые известия». Виза подвергался нападкам и насмешкам одноклассников, которые дразнили его за высокий рост. К тому же он увлекался готикой, носил весь год длинный непромокаемый плащ и ни с кем не дружил.

..............