Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
23 декабря 2005, 11:24 • Общество

Новогодние торжества

Обнародован план проведения новогодних торжеств

Новогодние торжества
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Основные праздничные мероприятия в Москве в новогоднюю ночь будут сосредоточены в Центральном округе. В центре города разрешат погулять до двух часов ночи, в спальных районах – до трех. Вход – через металлоискатели. Правда, веселиться можно без спиртного и «несанкционированных» фейерверков. Столичные власти обещают, что будут строго следить за этим.

Власти Москвы обнародовали план проведения новогодних торжеств.

Без петард и спиртного

В новогоднюю ночь, а также в ночь на Рождество метро будет работать до 2.00, а городской наземный транспорт до 3.00

Основные мероприятия начнутся уже через два дня - 25 декабря с 9.00 в Кремлевском Дворце пройдет общероссийская новогодняя елка.

27 декабря в два часа дня напротив здания мэрии на Тверской состоится встреча детей с Дедом Морозом из Великого Устюга. 29 декабря в 16.00 в Гостином дворе пройдет новогодний прием от имени мэра Москвы и правительства Москвы.

Основные уличные мероприятия начнутся 31 декабря. В центре будут работать четыре крупные концертные площадки. Как сообщает РИА «Новости», с 22.30 на Тверской площади стартует «Новогодний карнавал», а на Театральной площади - «Новогодняя фантазия 2006». В то же время на Лубянской площади пройдет новогодняя дискотека. На Красной площади в 23.00 начнется представление «Бьют часы на Спасской башне».

Столичные власти обещают, что все мероприятия продлятся до 01.30. А кто не нагуляется - в каждом районе города с часу ночи до трех будут организованы ночные представления.

К примеру, по сообщению «АиФ-Москва», на территории ЦАО будет организована еще масса площадок, где будут танцы и музыка. На ул. Школьной (22.00 - 3.00) - представление «Новогодний серпантин», на Миусской площади (1.00 - 3.00) - «Новогодняя ночь на Миуссах», а в ДТ «На Миуссах» (ул. А. Невского, д. 4) в 23.00 начнется молодежное шоу.

На Арбате у д. 50 (1.00 - 3.00) состоится концерт «Начался Новый год на Арбате Старом». В Екатерининском парке (Суворовская пл., 1.00 – 3.00), Михайловском парке (ул. Бахрушина, 1.00 – 3.00), ПКиО «Красная Пресня» (ул. Мантулинская, 1.00 – 3.00) - народные гулянья. На ул. Краснопрудной, д. 13 (1.00 - 3.00), пройдет новогодняя ночь в Красном Селе, в Саду им. Н. Э. Баумана (ул. Ст. Басманная, 1.00 - 3.00) - диско-шоу «Танцы на снегу», а в сквере «Девичье поле» (1.00 - 3.00) - новогодний карнавал.

Напомним, городские власти запретили в местах проведения мероприятий и на территориях, прилегающих к ним, продажу пива в любой таре, спиртных и слабоалкогольных напитков и даже прохладительных в стеклянной таре. С собой лучше тоже не брать – практически на все площадки вход будет через металлоискатели.

При этом на протяжении всех новогодних праздников в черте города будет запрещено устраивать «несанкционированные» фейерверки. Столичные власти объяснили этот запрет большим количеством несчастных случаев и возгораний.

Зато городские власти позаботились о необходимом количестве передвижных компактных туалетов, которые будут установлены рядом с основными театрально-концертными площадками. В мэрии заверяют, что хватит всем.

Машину лучше оставить в гараже

Предновогодние инсталляции
Предновогодние инсталляции
Столичный метрополитен в новогоднюю ночь, а также в ночь на Рождество будет работать до 2.00, а городской наземный транспорт до 3.00, сообщает «Интерфакс». При этом в новогоднюю ночь, когда в центре столицы будут проходить массовые гуляния, станции метро «Лубянка», «Китай-Город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки.

Кто намерен отправиться на праздник на машине, лучше отказаться от этой идеи, так как перекроют пол-Москвы. 27 декабря, когда предполагается встреча Деда Мороза из Великого Устюга, с 13.30 до 17.00 будет перекрыта Тверская улица от Пушкинской до Манежной площади и улица Охотный Ряд от Манежной до Лубянской площади.

Эти же участки Тверской улицы и улицы Охотный Ряд будут закрыты с 22.30 31 декабря до 2.00 1 января. Также будут закрыты Моховая, Мясницкая, Ильинка, Театральный и Лубянский проезды, Васильевский спуск.

Помимо этого, 25 декабря на время проведения общероссийской новогодней елки в Кремлевском дворце с 9.00 и до окончания мероприятия будет закрыт проезд по Васильевскому спуску и Москворецкой улице.

А 29 декабря по случаю проведения новогоднего приема от имени мэра Москвы и правительства Москвы с 16.00 и до окончания мероприятий ограничат проезд по Ильинке.

Тем, кто без машины не может, власти рекомендуют объезжать по Воздвиженке, Новому Арбату, Маросейке, Солянке, Большой Никитской, а также Садовому кольцу и Никитскому бульвару. Также в мэрии пообещали выделить не менее 20 машин-эвакуаторов для работы по подготовке центральных площадок города к проведению новогодних мероприятий.

..............