Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
18 декабря 2005, 22:55 • Общество

Эмоциональная пятница

У прохожего отняли портфель, где было 70 тысяч $

Эмоциональная пятница
@ pro.corbis.com

Tекст: Алексей Чернега

В конце рабочей недели в Москве ограбили салон связи на 1 млн. рублей, банк на 7 млн. рублей, а помощника депутата Госдумы на 70 тыс. долларов. В тот же день два человека попали под поезда в метро, а гражданин Азербайджана, подрабатывающий таксистом, вместо денег получил от своих пассажиров 15 ударов ножом в сердце и шею.

Все это произошло в один день – в пятницу. Астрологи говорят, что перешедшая накануне в знак Водолея Венера, а также соединение Солнца и Плутона и напряжение Сатурна и Юпитера создали на Земле «негативный эмоциональный фон».

Кожаный портфель

В ходе борьбы с нападавшими ему удалось нанести злоумышленникам ножевые ранения, одному в область плеча, другому в живот

23-летняя мошенница была задержана сотрудниками Московского уголовного розыска и оперативниками криминальной милиции УВД Восточного округа. Молодая девушка, специалист отдела потребительского кредитования одного из столичных банков, обокрала свое кредитное учреждение на 7 млн. рублей.

Мошенница, используя свое служебное положение, похитила у банка деньги путем предоставления ксерокопий паспортов на вымышленных лиц. На каждое имя она получала кредиты в сумме 35 тыс. рублей. В настоящий момент, сообщает агентство «Интерфакс», следствию известно уже около 20 эпизодов преступной деятельности задержанной. В милиции не исключают, что в ходе расследования будут выявлены еще подобные случаи.

В семь раз меньше оказалась добыча воров, забравшихся в ночь на субботу в павильон по продаже мобильных телефонов на улице Средняя Спасская, д.19, корпус 1. Согласно заявлению в милицию директора фирмы, неизвестные, разбив стекло торгового павильона, похитили мобильные телефоны различных марок общей стоимостью 1 млн. рублей. В настоящее время ведется розыск злоумышленников. С места происшествия изъяты их отпечатки пальцев, а также следы обуви.

И завершилась рабочая неделя ограблением помощника депутата Госдумы от фракции ЛДПР – у него похищен портфель, в котором находилось 70 тыс. долларов. Кража произошла на улице Барышиха в микрорайоне Митино. Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что в районе дома 12 по улице Барышиха двое неизвестных совершили нападение на Юсуфа М., являющегося помощником на общественных началах одного из депутатов Госдумы от фракции ЛДПР.

Потерпевший сообщил милиционерам, что у него был черный кожаный портфель, в котором находилось 70 тыс. долларов. Как рассказал Юсуф, двое преступников – выходцев с Кавказа напали на него и отняли портфель, нанеся несколько ударов по лицу, после чего скрылись. Потерпевший пояснил, что указанная сумма за полчаса до нападения была получена им в одном из пунктов обмена валюты, расположенном на Беломорской улице.

Он также сообщил, что в ходе борьбы с нападавшими ему удалось нанести злоумышленникам ножевые ранения, одному в область плеча, другому в живот. Тем не менее преступники, отняв деньги, скрылись. Сейчас ведется их активный розыск. Милиционеры отрабатывают все медицинские учреждения, в которые могли обратиться пострадавшие в драке преступники.

Дубленка убитого

В пятницу в московском метро погибла молодая женщина (фото: ИТАР-ТАСС)
В пятницу в московском метро погибла молодая женщина (фото: ИТАР-ТАСС)

В пятницу в московском метро погибла молодая женщина, бросившаяся под поезд, и получил травмы пьяный, который ударился о состав и упал на платформу.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в столичном ГУВД, 16 декабря в 19.37 на станции метро «Чеховская» «под прибывающий электропоезд с целью самоубийства» бросилась 22-летняя Елена В., приехавшая в Москву из Владимира.

Собеседник агентства отметил, что для извлечения тела погибшей снималось напряжение с первого пути на период с 19.39 до 20.08 часов. «Движение электропоездов по указанному пути отсутствовало от станции метро «Серпуховская» до станции метро «Савеловская», при этом станции не закрывались», – уточнил он.

В тот же день, по словам представителя ГУВД, в 23.30 на платформе станции метро «Каширская» 51-летний москвич, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потерял сознание и ударился об отправляющийся поезд. Ударом мужчину отбросило на платформу. С многочисленными травмами и ушибами он был госпитализирован в Институт Склифосовского с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушибленная рана головы».

Закончилась пятница сообщением о смерти гражданина Азербайджана 45-летнего Рагила Мехтиева. Его труп был обнаружен во дворе дома 60, корпус 1, по улице Юных Ленинцев в Кузьминках.

Осмотревшие тело погибшего эксперты пришли к выводу, что его смерть наступила от 15 ножевых ранений, нанесенных в область шеи, груди и живота. Рядом с трупом обнаружена принадлежавшая азербайджанцу автомашина ВАЗ-2107 вишневого цвета. Автомобиль стоял с заведенным двигателем и включенным светом фар, в салоне эксперты обнаружили следы крови.

По словам очевидцев, с места происшествия скрылись двое мужчин, которым на вид 25-30 лет. Преступники при себе могли иметь дубленку, принадлежавшую убитому. «Пущенная по следу убийц собака привела милиционеров на территорию Кузьминского лесопарка и в дальнейшем вывела на улицу Юных Ленинцев, где потеряла след. Скорее всего, на этом месте преступники сели на автомашину и скрылись», – отметил собеседник агентства.

По одной из версий следствия, азербайджанец подвозил двоих мужчин на своем автомобиле. В ходе расчета между пассажирами и водителем завязалась драка, и злоумышленники убили хозяина автомобиля, после чего скрылись, похитив его дубленку. Ведется их активный розыск, добавил представитель правоохранительных органов.

..............