Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
20 ноября 2005, 11:55 • Общество

Рейс на Москву

Под Москвой разбился самолет: пассажиры погибли

Рейс на Москву
@ кадр НТВ

Tекст: Кирилл Комаров

Причиной авиакатастрофы самолета Cessna под Москвой, в которой погибли 8 человек, включая сына и помощника депутата Госдумы Николая Ольшанского Игоря Ольшанского, могла стать ошибка пилота. Этого не исключил замгенпрокурора России Николай Савченко. В настоящее время на месте крушения найдены все останки погибших. По факту падения самолета возбуждено уголовное дело.

За 10 минут до посадки самолет пропал с радаров. Через два часа его горящие остатки были обнаружены в 10 километрах от города Ступино

Расследование, возбужденное по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», ведет Московская региональная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Как сообщает РИА «Новости», представители прокуратуры и следственная бригада до сих пор продолжают работать на месте авиакатастрофы.

Ранее заместитель генпрокурора РФ Николай Савченко сообщал, что, по предварительным данным, причиной катастрофы стало нарушение правил полетов членами экипажа. «В момент пролета самолета были сложные метеоусловия - это снежный заряд. И мы предполагаем, что экипаж судна в данных сложных метеоусловиях нарушил правила полетов, что и повлекло за собой эту катастрофу», - цитирует «Интерфакс» заместителя генерального прокурора РФ Николая Савченко, который прибыл на место падения.

Катастрофа самолета Cessna, следовавшего по маршруту Воронеж - Москва, произошла накануне вечером. Самолет вылетел из Воронежа в 21.17. В 22.30, за 10 минут до посадки, машина пропала с радаров. Через два часа ее горящие остатки были обнаружены в 10 км северо-восточнее подмосковного города Ступино. Самолeт не дотянул до полосы 28 километров, сообщает Первый канал.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель МЧС России Виктор Бельцов, при столкновении с землей самолет загорелся. В МЧС отметили, что «на земле в результате падения самолета жертв и разрушений нет».

В результате катастрофы погибли восемь человек, в том числе помощник депутата Госдумы от Воронежской области Николая Ольшанского - Игорь Ольшанский. По данным МЧС РФ, уже обнаружены тела всех восьми погибших в результате катастрофы. По словам представителя МЧС, они будут доставлены в морг города Ступино. Согласно списку на борту самолета помимо Игоря Ольшанского находились А. Лазько, В. Сидоров, Д. Анищев, две девушки - Н. Балдаева и И. Коновалова, а также пилот Пьяных и помощник пилота Гунькин.

В пресс-службе аэропорта Домодедово, где самолет должен был приземлиться, говорят, что судно принадлежало авиакомпании «Иволга-Авиа». Однако в авиакомпании «Воронежавиа» агентству «Интерфакс» заявили, что разбившийся самолет был зарегистрирован как иностранное воздушное судно на Кипре. В руководстве авиакомпании отметили, что совсем недавно самолет прошел техническое обслуживание в Финляндии.

..............