Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

12 комментариев
14 ноября 2005, 09:03 • Общество

Налет на игровой зал

Вооруженное ограбление игрового зала в Москве

Налет на игровой зал
@ Corbis

Tекст: Владислав Иванов

В ночь на понедельник на северо-востоке Москвы было совершено вооруженное ограбление зала игровых автоматов. Преступники похитили значительную сумму. Обошлось без жертв. Статистика показывает, что находиться в помещении московского игрового клуба не безопаснее, чем прогуливаться по улицам парижских пригородов. Грабители стреляют не только в охранников, но и в посетителей заведения.

Иногда преступники выносят наличность вместе с игровыми автоматами

В правоохранительных органах столицы уточнили, что в 2.30 в игровой клуб, расположенный на улице Енисейская, ворвались два человека в масках. Угрожая пистолетом, злоумышленники забрали выручку в размере около 100 тыс. рублей и скрылись.

За последние две недели в Москве было совершено несколько нападений на игровые клубы. Так, 8 ноября около семи часов утра в центре Москвы вооруженный пистолетом мужчина ворвался в зал игровых автоматов в Старопетровско-Разумовском проезде и несколько раз выстрелил в кассира и охранника.

Как сообщили в правоохранительных органах, охранник получил огнестрельное ранение в область сердца и был госпитализирован в одну из городских больниц в крайне тяжелом состоянии. Стрелявший с места происшествия скрылся.

Московская милиция постоянно призывает владельцев игорных заведений усилить охрану залов игровых автоматов. Особенно часто подобные заявления руководство столичного ГУВД делало в прошлом году, когда правоохранительные органы констатировали значительный рост числа разбойных нападений на залы игровых автоматов.

Так, с января по октябрь 2004 года в столице было совершено 27 таких преступлений, четыре из них были сопряжены с убийством, сообщил представитель ГУВД. По его словам, подобные преступления становятся возможными из-за плохой оснащенности помещений средствами сигнализации, а также слабой подготовки охраны.

Например, 30 мая жертвой нападения стали работники зала игровых автоматов на северо-востоке Москвы. Тогда вооруженные налетчики открыли огонь по людям, некоторые были ранены, двое убиты. За несколько дней до этого преступления на улице Маршала Неделина было совершено аналогичное нападение. Преступники выстрелили в потолок и дали очередь по игровым автоматам, после чего похитили деньги и скрылись.

Иногда преступники берут не сами деньги, а выносят их вместе с игровыми автоматами. 3 июня на проспекте Мира неизвестные, связав сторожа, вынесли из зала несколько игровых автоматов. А неделю спустя в Москве четверо злоумышленников похитили игровые автоматы с 9 млн. рублей. Как сообщили в ГУВД, это произошло на северо-востоке столицы по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 37.

«Четверо налетчиков ворвались в зал игровых автоматов, избили охранника и кассира, похитили девять игровых автоматов с девятью миллионами рублей, после чего скрылись», - рассказали в ГУВД. Со слов потерпевших, все четверо налетчиков являются выходцами с Северного Кавказа. Розыск преступников ведется по сей день.

..............