Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
18 октября 2005, 13:35 • Общество

Волонтеры против бюрократии

Волонтеры объединились против бюрократии

Волонтеры против бюрократии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Российские благотворительные организации решили объединиться. В четверг в Москве прошло учредительное заседание Московского благотворительного собрания, которое объединяет благотворительные и волонтерские организации, созданные по инициативе граждан. Главной задачей волонтеры ставят популяризацию идеи частной благотворительности, которая минует все бюрократические препоны.

В настоящее время к Московскому благотворительному собранию присоединились десятки крупнейших благотворительных организаций России: общество «Адреса милосердия», фонды «Детские сердца», «Здесь и сейчас», группа «Доноры – детям», «Общество китайского летчика», Интернет-фонд Pomogi.org, фонд Diema’s Dream, центр «Дети Марии», фонд «МЭШ» и «Общество помощи русским детям».

Фонды существуют на средства не богатых людей или крупных корпораций, а обычных граждан, занимающихся благотворительной помощью

Сопредседатели Московского благотворительного собрания надеются, что это не предел и говорят, что Собрание открыто для вступления в него любых частных благотворителей и организаций, которые в течение нескольких последних лет получили в России большое распространение. Самое интересное, что эти фонды существуют на средства не богатых людей или крупных корпораций, а обычных граждан, занимающихся благотворительной помощью в свободное от основной работы время. Обычно фонды работают напрямую с нуждающимися, минуя бюрократические структуры и другие механизмы распределения средств или ресурсов. В результате все собранные деньги, лекарства, донорская кровь поступают тем, кому они предназначены, без каких-либо потерь при распределении.

70% всех благотворительных взносов составляют суммы порядка 10 долларов. За последний год российские частные благотворительные организации собрали деньги на проведение сотен операций, помогли десяткам детских домов, привлекли сотни людей к донорству крови, собрали деньги на закупку уникальной медицинской техники для ведущих клиник страны. Благодаря частным благотворителям и организациям в Россию пришли многие современные медицинские технологии и знания.

Московское благотворительное собрание ставит своей целью объединить таких благотворителей и их организации для обмена опытом и ресурсами, совместного решения общих проблем и популяризации идеи частной благотворительности в стране. «Наша цель – сделать благотворительность явлением массовым, общественным и престижным, – заявила сопредседатель Московского благотворительного собрания Ольга Суворова. – Конечно, хорошо, когда крупная фирма дает миллион, но может и миллион человек дать по рублю».

..............