Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
9 марта 2009, 17:33 • Портфель

Россияне разбились в Уганде

Катастрофа Ил-76 в Уганде: погибли россияне

Россияне разбились в Уганде
@ Reuters

Tекст: Ольга Гриценко

Жертвами авиакатастрофы военно-транспортного Ил-76, упавшего в понедельник близ столичного аэропорта Уганды, стали как минимум 10 человек. По данным МИД России, среди потерпевших крушение оказались двое россиян – командир экипажа и второй пилот самолета, следовавшего в столицу Сомали, имели российское гражданство. Сам рухнувший в озеро борт пока не найден, однако власти уверены, что никому из членов экипажа и пассажиров выжить не удалось.

Авиакатастрофа близ аэропорта Энтеббе произошла в ночь с воскресенья на понедельник.

Очевидцы трагедии подтверждают, что самолет взорвался в воздухе, после чего рухнул в озеро

Самолет авиакомпании «Аэролифт» должен был перевезти оборудование для очистки воды для миротворцев Африканского союза, базирующихся в столице Сомали Могадишо.

По сообщениям свидетелей, вскоре после взлета Ил-76 загорелся в воздухе и рухнул в озеро Виктория.

По предварительным данным, на борту военно-транспортного самолета находилось как минимум 10 человек, включая двух россиян, двух украинцев и трех высокопоставленных офицеров армии Бурунди.

«В числе погибших трое бурундийских офицеров: бригадный генерал Салум Ндикумана и сопровождавшие его подполковник Эммануэль Найубу и капитан медицинской службы», – цитирует РИА «Новости»

слова представителя ВС Бурунди Адольфа Маниракизы.

Сам затонувший борт до сих пор не найден: быстроходные катера прочесывают озеро в поисках обломков и тел погибших. При этом угандийские власти не сомневаются, что никому из четырех членов экипажа и семи пассажиров выжить не удалось.

Информацию о гибели россиян уже официально подтвердило посольство России в стране.

«В экипаж самолета входили граждане России – капитан и второй пилот, а также граждане Украины – бортинженер и штурман. Все они погибли», – сообщил советник посла РФ в Уганде Руслан Мадиев.

Однако украинская сторона до сих пор не подтвердила поступившую информацию о гибели ее граждан. «Мы знаем о крушении самолета, но у нас пока нет никаких подробностей о составе экипажа, о том, могли ли быть граждане Украины на борту. Мы направили соответствующий запрос, ответ будет получен, вероятно, не ранее завтрашнего дня», – заявили представители пресс-службы МИД Украины.

Причины авиакатастрофы пока неизвестны, представители угандийских властей проводят расследование.

..............