Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
4 апреля 2013, 17:18 • Политика

«Отсутствуют признаки монтажа»

Константин Голоскоков: Собчак уже попалась на лжи

«Отсутствуют признаки монтажа»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Олеся Белобородова

«В нормальной стране женщина-политик, замешанная в таком скандале, едва ли может заниматься политической деятельностью», – заявил газете ВЗГЛЯД комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков, комментируя скандал вокруг утечек телефонного разговора Ксении Собчак. Ранее экспертиза подтвердила отсутствие следов монтажа записи.

В четверг комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков в своем блоге опубликовал первые результаты экспертизы телефонного разговора девушки, похожей на Ксению Собчак. Напомним, в записи та нецензурно оскорбляет маленьких детей, живущих в ее доме по соседству, а также добавляет: «Маленький ребенок да пусть хоть сдохнет...»

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ролик на экспертизу Голоскоков отправил в начале недели. Сама Ксения у себя в Твиттере объявила эту запись «подделкой». Экспертиза голоса будет производиться в двух независимых центрах, что позволит практически исключить вероятность ошибки.

Сам Голоскоков пояснил, что «на самом деле я хочу защитить Ксению». «Очевидно ведь, что если это не ее голос, то такие провокации от анонимов опасны для всех: завтра на месте Собчак может оказаться любое публичное лицо, в т.ч. и ваш покорный слуга. И таких провокаторов необходимо находить и наказывать, и я готов всячески содействовать этому», заметил тогда Голоскоков.

«Признаков монтажа вот в этой записи разговора не обнаружено», сообщил в четверг Голоскоков, опубликовав сканы заключений. «Таким образом, уже сейчас можно сделать вывод, что Собчак попалась на лжи. Если не было монтажа, то и никакого «микса реальных фраз с голосовым подражанием» тоже не было. И хотя экспертизы еще продолжаются, можно уже с уверенностью говорить о том, что это реальный разговор Ксении Собчак, которая с помощью вранья просто пыталась уйти от ответственности. При этом перед своими соседями она даже не извинилась. А это, в свою очередь, формулирует другой вопрос: может ли в нормальной стране человек с таким моральным обликом заниматься политикой?» написал он.

О том, каких в итоге результатов экспертизы ожидает Константин Голоскоков, он рассказал газете ВЗГЛЯД.

ВЗГЛЯД: Константин Юрьевич, каковы промежуточные результаты экспертизы?

Константин Голоскоков(Фото: nashi.su)

Константин Голоскоков (Фото: nashi.su)

Константин Голоскоков: Экспертиза по голосу пока не закончена. Но экспертиза уже подтвердила, что в записи отсутствуют признаки монтажа. Сама Ксения буквально позавчера в «Инстаграме» заявила, что голос якобы ее, но он смонтирован. Так вот признаков компиляции там нет. Об этом говорится в экспертном заключении. Я выложил скан этого заключения в своем блоге. Заключение сделано ЗАО «Центр независимых экспертиз».

ВЗГЛЯД: Как вы прокомментируете заявление Собчак, что была нарушена тайна ее личной жизни? 

К.Г.: Тайну личной жизни я точно не нарушаю. Я взял ролик, который был выложен неизвестным мне человеком на YouTube. Все, что я сделал, – всего лишь отдал его на экспертизу. Я сам личную жизнь Ксении не нарушал.

ВЗГЛЯД: Вы сами ожидаете, что подлинность записи целиком подтвердится?

К.Г.: Скорее всего, да. Сама Ксения не отрицает, что голос на записи ее. В принципе, здесь все стало понятно. Так или иначе, мы будем ждать окончательного ответа, который будет в конце следующей недели. Но уже можно говорить, что запись является подлинной, к сожалению.

И на самом деле после такого скандала самое лучшее, что может сделать Ксения, – это просто уйти из политики. В нормальной стране женщина-политик, замешанная в таком скандале, едва ли может заниматься политической деятельностью.

Тем более она даже не принесла извинений перед детьми, перед соседями за свои высказывания, а стала говорить: это не я, это все ложь и провокация. Это было не совсем корректно с ее стороны, мягко говоря.

ВЗГЛЯД: А что вы намерены делать после завершения экспертизы?

К.Г.: После завершения экспертизы мы все эти данные опубликуем вместе с копиями заключений, а дальше будем смотреть. Все будет зависеть от того, что будет там. Я думаю, что эти данные могут лечь в основу исковых заявлений со стороны жильцов дома, где живет Ксения, то есть сами-то мы вряд ли будем что-то с ними делать.

..............