Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

20 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

39 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

13 комментариев
24 января 2013, 14:45 • Политика

«Равенство всех государств»

Владимир Путин: Россия отстаивает верховенство права

«Равенство всех государств»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Владимир Путин принял верительные грамоты у новых послов 19 государств. Выступая на церемонии, он пообещал, что Россия продолжить отстаивать центральную роль ООН в урегулировании на Ближнем Востоке и укреплять международное право. Глава государства также пригласил в Москву египетского коллегу и заверил, что Россия готова строить отношения с Эстонией.

Президент России Владимир Путин принял в четверг верительные грамоты у новых послов 19 государств.

Россия последовательно выступает за укрепление на мировой арене атмосферы открытости

Церемония традиционно прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Верительные грамоты главе российского государства вручили, в частности, послы Испании, Кубы, Мексики, Сербии, Австралии, Эстонии, Филиппин, Судана, Египта, Новой Зеландии, передает РИА «Новости».

Выступая перед собравшимися, Путин пожелал дипломатам успехов и выразил надежду, что они будут активно способствовать поступательному развитию отношений между Россией и своими странами.

В частности, глава государства выразил готовность Москвы начать выстраивать конструктивные отношения с Таллином. «Мы готовы выстраивать конструктивные отношения с Эстонской Республикой, исходя из принципов добрососедства и учета интересов друг друга. Мы соседи, у нас много совпадающих интересов. Предлагаем опираться именно на этот позитивный потенциал», – заверил он.

Напомним, буквально накануне глава российского МИДа Сергей Лавров сообщил, что между странами возобновились контакты по поводу подписания договора о границе. В то же время он упрекнул прибалтийское государство в сохранении института негражданства.

Путин также заверил дипломатов в том, что Россия продолжит отстаивать центральную роль ООН на Ближнем Востоке. «Россия последовательно выступает за укрепление на мировой арене атмосферы открытости, за урегулирование имеющихся проблем политико-дипломатическими методами при полном уважении суверенитета, территориальной целостности и равенства всех государств. Такой подход особенно актуален в условиях, когда в международных отношениях нарастает количество вызовов и угроз», – цитирует президента ИТАР-ТАСС.

По его словам, достаточно посмотреть на то, что происходит на Ближнем Востоке и на Африканском континенте.

«Почти два года не затихает конфликт в Сирии, потрясения в Ливии, сопровождавшиеся бесконтрольным распространением оружия, способствовали обострению обстановки в Мали. Трагические последствия этих событий привели к теракту в Алжире, который унес жизни мирных граждан, в том числе иностранных. В столь непростой ситуации Россия будет и далее отстаивать верховенство права, центральную роль ООН», – подчеркнул президент.

Он также выразил надежду на то, что президент Египта посетит Москву с визитом, а также сможет стабилизировать внутриполитическую обстановку и преодолеть социально-экономические трудности в своей стране.

Глава государства также рассказал дипломатам о приоритетах России в качестве председателя «большой двадцатки». По его словам, Москва приложит все силы, чтобы вместе с партнерами по G20  создать предпосылки для вывода международной экономики на рельсы устойчивого развития. «На это ориентированы заявленные приоритеты российского председательства: стимулирование инвестиций, обеспечение доверия и транспарентности на рынках, повышение эффективности регулирования», – пояснил российский лидер.

Напомним, саммит «двадцатки» пройдет 5–6 сентября в Санкт-Петербурге, а в последующие два года Россия примет саммиты G8, БРИКС и ШОС.

..............