Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
15 февраля 2012, 17:05 • Политика

Митинг хорошего настроения

Штаб Путина согласился митинговать в Лужниках

Митинг хорошего настроения
@ РИА "Новости"

Tекст: Андрей Резчиков

Предвыборный штаб Владимира Путина уступил мэрии и согласился перенести митинг-шествие «Защитим Отечество» из центра города в Лужники. Накануне к этому призвал своих сторонников сам Путин. Столичные власти полагают, что всего в уличных акциях 23 февраля примут участие до 200 тысяч человек, и надеются, что все пройдет «с комфортом».

Предвыборный штаб премьер-министра, кандидата в президенты России Владимира Путина согласился провести 23 февраля многотысячный митинг-шествие «Защитим Отечество» в Лужниках. Об этом РИА «Новости» сообщил в среду замглавы штаба Алексей Анисимов.

Штаб поддерживает позицию нашего кандидата и выполняет его поручение

Анисимов пояснил, что штаб отказался от намерения провести акцию на Тверской улице и Манежной площади, ориентируясь на мнение самого Путина, который призвал поставить во главу угла интересы москвичей и не создавать логистических трудностей в центре столицы.

«Штаб поддерживает позицию нашего кандидата и выполняет его поручение. Мы принимаем предложенный вариант с Лужниками, только просим учесть все интересы наших участников. У всех москвичей и участников митинга должно быть хорошее настроение и не должно возникать неудобств», – сказал Анисимов.

На вопрос, примет ли Путин участие в акции, Анисимов ответил: «Мы надеемся на участие нашего кандидата». В конце прошлой недели пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил, что премьер сам выступит на митинге.

Накануне Путин предложил сторонникам согласиться с рекомендациями мэрии Москвы. «Я считаю, что нужно с уважением относиться к москвичам, и эти мероприятия, связанные с перекрытием центра города... они накладывают на москвичей большую нагрузку, – сказал Путин. – Поэтому считаю нужным согласиться с предложением мэрии Москвы и избрать достойный, но приемлемый вариант проведения мероприятия».

Ранее в среду вице-мэр Александр Горбенко сообщил, что власти разрешили сторонникам Путина шествие по Фрунзенской набережной и митинг в Лужниках. «Мы сегодня утром встретились с организаторами, уже все бумаги подписаны. Согласован маршрут шествия от дома 54 по Фрунзенской набережной, это в районе Андреевского моста, до Лужников. Начало в 11.30, численность – до 40 тысяч человек», – сказал Горбенко.

По словам чиновника, с 13.00 до 14.30 разрешен митинг в Лужниках с участием до 100 тысяч человек. «Не все участники митинга будут принимать участие в шествии. Такое место проведения (Фрунзенская набережная) довольно спокойно для этого времени. Минимальные неудобства будут для москвичей, – уточнил Горбенко. – Надеюсь, что и митинг пройдет очень комфортно для участников и не участников».

Вице-мэр добавил, что с 08.00 из-за начала шествия будет перекрыто движение по Фрунзенской набережной. «Надо установить КПП, рамки. Думаю, после 12.00 перекрытие снимем», – заключил Горбенко. По его оценке, длина участка на Фрунзенской набережной, по которому пройдет шествие, – около полутора километров.

Заявку на проведение 23 февраля митинга и шествия с участием до 200 тысяч человек в центре Москвы подали ранее предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт. Организаторы акции хотели устроить шествие по Тверской улице – от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг, но московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и вдвое сократить число участников.

Отказ мэрии в пятницу вызвал возмущение в предвыборном штабе Путина. Алексей Анисимов в разговоре с газетой ВЗГЛЯД выражал надежду, что мэрия еще передумает. «Удивительно, что господин Горбенко вот таким образом в публичном пространстве озвучивает свое мнение. Ответа официального нам не поступило. Мы рассчитываем получить его в субботу или, как сказал Горбенко, в понедельник. И тогда будем на него отвечать», – пообещал Анисимов.

Добавим, что всего 23 февраля в центре Москвы ожидается проведение пяти политических акций. По словам Горбенко, в них могут принять участие до 200 тыс. человек. «До 200 тысяч. Не больше», – заявил чиновник. На проведение публичных акций 23 февраля мэрия также получила уведомления от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и группы граждан во главе с политологом Сергеем Кургиняном.

..............