Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
12 января 2012, 09:24 • Политика

Новые обязанности

Путин распределил полномочия между вице-премьерами

Новые обязанности
@ premier.gov.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Премьер-министр Владимир Путин окончательно распределил полномочия между своими заместителями. Согласно постановлению главы правительства, вице-премьер Владислав Сурков будет курировать не только социальный комплекс и вопросы модернизации, но и молодежную политику, культуру и туризм. Расширение сферы деятельности ждет и ряд других вице-премьеров.

Владимир Путин накануне окончательно распределил обязанности между своими заместителями.

Ранее за социальный блок отвечал Жуков

Согласно постановлению главы правительства, опубликованному на его официальном сайте, первому вице-премьеру Игорю Шувалову предстоит заняться вопросами государственной политики в области транспорта и связи вместо ушедшего в администрацию президента Сергея Иванова, а также миграционной политики вместо ставшего первым вице-спикером Госдумы Александра Жукова.

За ним также останется круг финансово-экономических вопросов, таких как кураторство участия России в ВТО или проблем госрегулирования интеллектуальной собственности. Кроме того, на него возложено решение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения.

За первым вице-премьером Виктором Зубковым остаются вопросы развития АПК, рыболовства и лесного хозяйства, а также добавляется проблема обустройства госграницы.

Вице-премьер Игорь Сечин, как и прежде, будет отвечать в правительстве за вопросы энергетики и развития промышленности, а также природопользования и охраны окружающей среды.

Пришедший в конце прошлого года в правительство Дмитрий Рогозин, как и ожидалось, будет заниматься вопросами обороны, ВПК, атомной и космической отраслей вместо Сергея Иванова.

Вице-премьер Владислав Сурков на новом посту будет курировать не только социальное обеспечение, образование, здравоохранение и нацпроекты в этих сферах, вопросы модернизации, но и жилищный нацпроект, науку, культуру, искусство и туризм.

Кроме того, к его компетенции отошли вопросы молодежной, демографической политики и взаимодействия с религиозными объединениями. Ранее за социальный блок отвечал Жуков, отмечает РИА «Новости».

За Дмитрием Козаком останутся вопросы строительства и ЖКХ, а также подготовка к Олимпиаде-2014. К нему же отойдут такие темы, как разработка федеральных целевых программ развития регионов и оценка эффективности деятельности губернаторов. Кроме того, он будет координировать вопросы разграничения полномочий между федеральными и региональными властями, реализации государственной национальной политики, совершенствования организационных и правовых основ национальных отношений.

Александр Хлопонин продолжит заниматься развитием Северокавказского федерального округа.

Наконец, руководитель аппарата правительства Антон Вайно будет обеспечивать в правительстве межведомственное согласование. Ему также поручено курировать вопросы организации законопроектной деятельности, госполитики в сфере юстиции, государственной статистической деятельности.

..............